Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как оформить договор?


ukazka57

Рекомендуемые сообщения

Начинаю ремонт, приглашаю частников-строителей. Каким договором оформить трудовые отношения между гражданами, что бы в нем были зафиксированы сроки и объемы выполняемых работ, порядок расчетов, приемки работ, и ответственность сторон по данным обязательствам? И что бы этот договор имел юридическую силу.(печальный опыт соседей- одна бригада смылась после аванса, другая вместо 10 дней возилась 32дня)

Может, кто сможет скинуть образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключайте обыкновенный договор подряда!!! И прописывайте все выше указанные условия! Только смету к нему незабудьте приложить или какую-нибудь калькуляцию! Без нее в суде могут признать договор не действительным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
трудовые отношения между гражданами

Трудовые отношения- только трудовым договором, иного законодательством не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, а зачем ему нужен трудовой договор!? Он тем самым себе только хуже сделает, вы знаете, что трудовой кодекс написан далеко не в пользу работодателя!!!! Так что я думаю лучше ограничится Гражданско-правовым договором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключайте обыкновенный договор подряда

Трудовые отношения- только трудовым договором, иного законодательством не предусмотрено

Чем они отличаются? и что все-таки заключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чем они отличаются? и что все-таки заключать?

Трудовые договора предусматривают подчинение правилам внутр. труд распорядка. Я тоже удивился, что Вы желаете вступить именно в труд. отношения, т.к. при заданных Вами условиях, не добиться поставленного окончательного результата. Гражданско- правовые отношения ИМХО, самый раз.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трудом договоре можно предусмотреть исключительно то, что предусмотренно в ТК РФ, а в договоре подряда можно применить и смекалку, повернуть его в Вашу пользу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы желаете вступить именно в труд. отношения, т.к. при заданных Вами условиях, не добиться поставленного окончательного результата.

Да мне абсолютно без разницы, как это будет называться- мне нужна гарантия, что за мои деньги в определенные сроки будет выполнена определенная работа, а не начнутся вымогательства лишних авансов , бесконечных переносов сроков и фразы типа: "а этого вы не заказывали" Я считаю, что договор должен дисциплинировать, особенно, если в нем предусмотрены штрафные санкции для обеих сторон. Может, образец все-таки найдется? Или какое название забить в "поиск"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно еще назвать договор на выполнение ремонтных работ! Но применятся все равно будут правила, как к договору подряда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...