Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ложный донос?


Гость Antoniusss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужен совет, как поступить. Ситуация следующая. Ночью пытался выехать в Московскую область, пытаясь поймать частника, таковой нашелся. Договорились за 1000 р. Сначала он попросил показать паспорт (чтобы убедиться, что я точно поеду). Потом потребовал деньги вперед. Взяв с меня 1000 (мы стояли возле машины), он сел в салон, а пока я обходил авто, дернул с места. Я позвонил 02, после чего дождался представителей милиции и проследовал в отделение, пока я ждал следователя, спохватился, что в кармане на привычном месте нет паспорта, в своем объяснении я указал, что паспорт остался у него, поскольку больше он никуда деться не мог. Вернувшись домой, обнаружил его в потайном кармане пальто. Сегодня вечером меня вызвали в ОВД. Как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении что написали конкретно?

если по практике, про это даже думать никто не будет, я имею ввиду про 306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении что написали конкретно?

если по практике, про это даже думать никто не будет, я имею ввиду про 306

Заявление я не писал, только объясние (я не юрист, но по моему оно заявлением не считается) В нем я написал, что паспорт остался у водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniusss, ну тогда вообще забудьте. Вы же не умышленно обвиняли, а действительно полагали, что он паспорт украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniusss, ну тогда вообще забудьте. Вы же не умышленно обвиняли, а действительно полагали, что он паспорт украл.

Спасибо, да, еще момент, по телефону следователь сказал, что мне нужно будет написать встречное заявление, поскольку я обращался в службу 02, я сказал, что претензий не имею и прошу проверку по данному факту прекратить. Что за встречное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто если вы звонили по 02, то для местного отделения милиции это как обязаловка, они отчитываются по всем звонкам 02, что предприняли по звонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...