Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Малость офигел от ИДПСов


параход

Рекомендуемые сообщения

Замечательный пример для форума ДПС.

28.11.2009

Время 00:30 примерно.

МКАД,92-й км,пост ДПС.

Иду по внутреннему,со стороны Сколковского.С одного ДТП на другое….Работаю.Устала.Ночь.Поток летит.Меня даже обгоняют.Встала в левый ряд.На разделительной у поста патрулька.С рацией.Стандартно.Один смотрит камеры и велит,кого брать.Другой бегает-берет.

Забыла про камеры.Устала.Из патрульки выбегает жезл на батарейках,махом,не допускающим возражений,велит стоять немедленно…Немедленно не получается….Сдаю задом издалека,радуя сотрудника….Доки.В машину.

Брезгливо откинув в сторону удостоверение к наградному Знаку «70 лет ГИБДД» и удостоверение резервиста МосСпаса,вытягивает права и свид-во о регистрации.

-Куда летим?

-Кто летим?

-Вася(Петя,Миша….),дай по мерседесу…..(в рации звучат номера и скорость)

-Да Вы с ума сошли)))Он столько не умеет,он старенький,мой Мурзик!.....

-В суде расскажете.

Блин……больше 60-ти км/ч……Лишение…..Говорю,что на ДТП еду….Не пробивает….Интересуется моим предложением решения вопроса.Честно,как на духу,вещаю про кредитки…..И ноль в кармане после заправки.Доки укладываются под козырек.И мне подробненько рассказывают,где ближайший банкомат в Медведково.

Варианты есть?Нету…..Разворачиваюсь.Тут же.Чем повергаю в шок бегающего с жезлом еще одного из сотрудников,по окрику смотрящего в камеры ,на внешнем МКАДе…А что,все равно без прав….Показываю характерно-узнаваемым жестом тремя пальцев правой руки,куда еду…

Ищу банкомат долго.Район не мой,да и ночь.

Возвращаюсь.Урожай богатеет.Гелик,пара спортивных низко-летящих,Лансер в обвесе,еще Джипы…Честно дождавшись очереди,иду в патрульку,с купюрами…

Мельком глянув на сумму,сотрудник молча откидывает козырек…….Замирает….Хлопает себя по карманам…Выругивается…..Берет фонарик.Открывает дверь машины,ищет под сиденьем,под ковриком….Снова под желтой жилеткой….в карманах…Потом пошли в ход брюки…Нету.

С надеждой глядя на меня «Вы ведь видели,как я их ТУДА клал?»

Молчу.Не каждый день такое…Устав смотреть на открывание и закрывание козырька с зеркальцем,подаю мысль… «Вы их другому водителю на радостях не отдали?»

Задумался….. «Хм….А может быть!»

Тут отдыхает Камеди вместе с мр.Бином.

Варианты…..

1. «Оставьте телефон,найдем,позвоним.»

2.В рацию: «Вася(Петя,Миша…..),твою мать,ты Пежо отпустил?Да?Да,блин, я доки про**бал.Да на мерин.Как какой?Который тут у нас разворачивался…У тя нет?Нет,да…..»

3.Робко протягивая купюры назад…… «Я ничего не видел,писать не буду.Подайте заявление на утерю.А чо Вы,всего один день,И Вам выдадут дубликаты…»

4.Телефонный звонок : «Вася(Петя,Саша,Сережа…),надо девушке ПОМОЧЬ восстановить доки…..Ага,завтра…»

Внятно.Тихо.Четко.ОБЪЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ.

Я ничего не теряла.А отдала сотруднику ДПС на стационарном посту.

В пн у меня заканчивается ТО и завтра,в сб,я собиралась ехать в ГАИ.

Через 5 дней мне ехать за 1000 км.И поездка планировалась за месяцы…

Ты сейчас берешь свою гребаную рацию,бьешь по базе всех,кого остановил вместе со мной и после,включаешь свою «люстру» и едешь искать мои доки.Я еду следом.Сейчас.А не завтра.

Купюры убираются сотрудником обратно…..в подстаканник.Я ухожу к себе в машину,намереваясь не тронуться с места вообще.Он кому-то звонит….

По внешней подлетает Фольксваген,он стоял,когда я вернулась из Банкомата.К сотруднику.Что-то протягивает.

Радостно помахивая жезлом,это чудо идет к моей машине.Опускаю стекло и слышу «Вам повезло!»

-Нет,говорю,это ВАМ повезло!

-Да ладно Вам,я уже о дубликатах договорился почти!

ЧТО ЭТО???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЭТО???????????????????

Это те, кто охраняет наш покой.

И что-же Вы такая придирчивая, ну потерял человек права, бывает...

Дубликат бы сделали, если бы не нашёл. Может завтра, а может потом.

Он стоит жизнью рискует ради нас, а вы к какой то бумажке придрались...

Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, кто охраняет наш покой.

И что-же Вы такая придирчивая, ну потерял человек права, бывает...

Дубликат бы сделали, если бы не нашёл. Может завтра, а может потом.

Он стоит жизнью рискует ради нас, а вы к какой то бумажке придрались...

Нехорошо.

Плюс свидетельсьво о регистрации ТС,где собственник не я.....

Понимая,что мне дубликат не дадут,даже по доверенности...

И не придиралась яЯ шоу оплатила.

Да,согласна,да,превысила,да,дача должностному....

Но,предел-то наглости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупцией озабочены те, кого не допускают в ней участвовать...

Хорошо сказано! Жалко только, что это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...