Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Члены семьи


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

По какому закону?

В налоговом законодательстве свои критерии, в семейном - несколько иные, в трудовом - третьи, в антимонопольном - четвёртые...

Для каких конкретно целей Вам необходимо такое определение?

Конкретизируйте свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Члены семьи

Мой муж заявлен на получение жилищного сертификата как участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1987 году.Все бы хорошо,однако,принимая от него документы ,чиновники отказались считать членом семьи мою дочь от первого брака.Мотивация одна - не удочерялась заявителем.Говорят,что мало ли - прописаны ,проживаете вместе ,ведете общее хозяйство-не удочерена заявителем ,значит не является членом его семьи.Но ведь я - жена (брак зарегистрирован в 1992 г) и моя дочь является членом моей семьи,а я являюсь членом семьи моего мужа! Мы все вместе проживаем и ведем общее хозяйство уже 20 лет.Муж воспитывает мою дочь с 4 летнего возраста.А еще говорят,раз она (моя дочь) выходила замуж (несмотря на то,что сейчас она разведена),то и подавно уже не член семьи...

Маразм ,да и только!

Помогите пожалуйста .По возможности дайте ссылку на статью закона , если таковая имеется.

Спасибо.

С уважением,Галина Михайловна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Посоветуйте, Что может служить доказательством в суде ,если мы обратимся в суд .

Спасибо.С уважением,Галина Михайловна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может служить доказательством в суде ,если мы обратимся в суд .

Статья 55 ГПК. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как я понимаю, доказательствами могут служить ( конкретно в моем вопросе) :

1.То,что моя дочь была прописана постоянно с нами с момента регистрации брака между мной и моим мужем на одной площади.

2.Свидетельство о рождении дочери.

3.Свидетельство о браке между мной и моим мужем.

4.Свидетельство о расторжении брака моей дочери.

5.Показания свидетелей.

Я правильно понимаю?

Спасибо.С уважением,Галина Михайловна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...