Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Гость mrPaul

Не дают акт

Рекомендуемые сообщения

Гость mrPaul

Добрый вечер.

Меня зовут Павел я студент. У меня плоскостопия 2 и 3 степени со 2 стадией артроза, в поликлинике сказали что бы я принес акт с военкомата. В военкомате мне акт не дали сказали что поскольку я обучаюсь в институте у меня уже есть отсрочка и чтобы получить акт надо отчислиться или закончить институт. Ведь отсрочка даваемая институтом второстепенная, и я ни вижу смысла ждать окончание института чтобы получить акт поскольку с моей степенью плоскостопия не служат. Хотелось бы узнать мне в действительности надо ждать окончание обучение или военкомат а точнее глав врач не хочет давать акт.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В связи с тем, что у Вас действует отсрочка, к сожалению, военный комиссариат прав. В Вашем случае необходимо смотреть медицинские документы, а точнее, когда именно было выявлено плоскостопие и если оно было выявлено до оформления отсрочки по обучению в ВУЗе, то добиваться уже признания отсрочки по обучению недействительной, т.к. имелись основания для освобождения от призыва на военную службу.

Действительно, отсрочка по обучению является "второстепенной", поэтому в военном комиссариате в первую очередь должны смотреть на состояние здоровья призывника.

Поделиться сообщением

Гость mrPaul

Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания.

Поделиться сообщением

Спасибо и Вам за благодарность. Обращайтесь, если что.

Поделиться сообщением

Гость elapt79

Вопрос

Как можно задать вопрос? Не получается.ВК в городском военкомате ставила 3 степень плоскостопия, а областные специалисты(в поликлинике) в акт написали 2 степень, в детской поликл. ставили тоже раньше 3 степень. Такое возможно? Кто прав?

Поделиться сообщением

В данном случае нужно обжаловать решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.