Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержка по КАСКО Требуют пост. о приост. Уг. дела по краже.


Гость Андрей Б

Рекомендуемые сообщения

Машина застрахована КАСКО в Уралсиб. Машину украли. Уг. дело возбуждено. Через 2 месяца мы предоставили все документы ( в соответствии с правилами) по списку. через 20 дней с момента получения этих документов нам СК дает ответ: "Вам необходимо предоставить еще дополнительно постановление Следователя о приостановлении УГ дела". (преступников пока не нашли), но в СО УВД нам сообщили, что срок по делу будут продлевать еще на 1 месяца (а может и больше). На наше возражение о том , что в правилах страхования нет такого документа, там есть только постановление о возбужд. Уг. дела. Но нам сообщили, что согласно правил по своему усмотрению СК может запросить еще документы. Вот она и запросила постановление о приостановлении УГ дела. Мы пока в устной форме попросили либо произвести выплату либо отказать. По моему мнению налицо затягивание в выплате или в отказе от выплаты. Думаем написать претензию в СК и подать в Суд на затягивание выплаты и возмещении процентов по 395 ГК РФ.

Еще нюанс украденная машина была в автокредите и банк подал на владельца в суд о досрочном взыскании. В соответствии с кредитным договором в случае просрочки банк начисляет проценты в размере 50% годовых. Можно ли при взыскании процентов в сототв со ст. 395 ГК. требовать со СК возместить размер убытка 50% годовых (основываясь на кредитном договоре) а не в размере ставки рефинанасирования.

Посоветуйте в какой последовательности мне это делать и на что ссылаться (нормативную базу), а также если можно образцы претензии и искового в суд.

с учетом ответа на вопрос №2 (о невозможности применения "Закона о защите прав потребителя" к имущественному страхованию

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5336 Постановления ВС РФ

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думаем написать претензию в СК

Давно пора было это сделать!

Полагаю, что получив претензию, страховщик наконец-то "проснётся".

Если проигнорирует - то в суд.

Про 50% ответ отрицательный. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензию и в суд, чем быстрее тем лучше, страховая будет тянуть до последнего. С банком придется рассчитаться. так как они выгодоприобретатели, и страховая сумма уйдет им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...