Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За чей счет дубликат трудовой при наличии недействительной записи


Ptica

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер юристы и участники форума. Вопрос у меня повис в воздухе, пожалуйста, помогите. Ситуация: в моей трудовой запись об увольнении за прогул, за ней запись о недействительности предыдущей записи (решение суда), последняя об увольнении по СЖ. По такой ТК устроиться никуда не могу. Нужен дубликат с исключением недействительной записи. В П.33. правил ведения трудовой книжки постановления правительства РФ от 16.04.03. сказано, что в этом случае подается заявление по последнему месту работы и выдается дубликат. В последнем разделе правил есть условия (порча ТК, неверная запись) при которых РД дубликат делает за свой счет. Считаю, что "неверная" и "недействительная" по смыслу идентичны. Проблема в том, что РД очень далеко, ТК надо ему высылать. А вдруг он откажет в дубликате за его счет? Я потеряю время на устройство на работу. :dontknow: Жаль, что правила попались слишком поздно. Надо было вместе с телеграммой на увольнение послать телеграмму о выдаче дубликата ТК. Если кто знает точно, желательно со ссылкой на закон, какие грамотные действия нужно мне совершить, подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.2003 № 69, при наличии в трудовой книжке записи об увольнении, впоследствии признанной недействительной, работник может подать заявление о выдаче дубликата. Получив такое заявление, работодатель обязан оформить работнику дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной.

При этом предыдущая трудовая книжка остаётся на руках у работника, не изымается работодателем. И посылать её никуда не нужно.

Приложите к заявлению ксерокопию книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, спасибо за ответ. А деньги не надо высылать или квитанцию? И потом поверят ли они к/копии без подлинника? Или у них где-то записан мой трудовой путь? И после получения дубликата я могу не показывать подлинник ТК новому РД? А для чего она тогда нужна, наверно для пенсии? Если можно проясните и эти вопросы

А вдруг он откажет в дубликате за его счет?

И мне все же придется ехать и платить за бланк ТК? Может положить на его р/с деньги, но сколько? Вроде по вине РД внесена недействительная запись, а платить все-же мне придется? И написать, что прошу выдать дубликат за Ваш счет? Как на практике получить дубликат побыстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на часть 5 ст. 65 ТК РФ.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Причину вибирайте сами. Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безработица дает РД больший выбор. Он выберет работника с трудовой. а меня хоть запридумывайся не возьмут, т.к. я без пяти пенсионер.

Любопытный09, а можно сослаться на 48 пункт Правил- выдача ТК за счет РД, изначально сделавшего неправильную запись в ТК? Ведь недействительная и неправильная по смыслу одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослаться можно на всё, что Вы, по Вашему мнению, считаете правильным. Другой вопрос – соответствует Ваше требование или нет действующему законодательству.

По моему скромному мнению, Ваше требование законно, но я бы (хотя не вижу в этом смысла) ссылалась не на п. 48 Правил, а на п. 7 ст. 86 ТК РФ:

Статья 85. Понятие персональных данных работника. Обработка персональных данных работника

Персональные данные работника - информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника.

Обработка персональных данных работника - получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных работника.

Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты

В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать следующие общие требования:

1) обработка персональных данных работника может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, обучении и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества;

2) при определении объема и содержания обрабатываемых персональных данных работника работодатель должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

3) все персональные данные работника следует получать у него самого. Если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие. Работодатель должен сообщить работнику о целях, предполагаемых источниках и способах получения персональных данных, а также о характере подлежащих получению персональных данных и последствиях отказа работника дать письменное согласие на их получение;

4) работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его политических, религиозных и иных убеждениях и частной жизни. В случаях, непосредственно связанных с вопросами трудовых отношений, в соответствии со статьей 24 Конституции Российской Федерации работодатель вправе получать и обрабатывать данные о частной жизни работника только с его письменного согласия;

5) работодатель не имеет права получать и обрабатывать персональные данные работника о его членстве в общественных объединениях или его профсоюзной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;

6) при принятии решений, затрагивающих интересы работника, работодатель не имеет права основываться на персональных данных работника, полученных исключительно в результате их автоматизированной обработки или электронного получения;

7) защита персональных данных работника от неправомерного их использования или утраты должна быть обеспечена работодателем за счет его средств в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

8) работники и их представители должны быть ознакомлены под роспись с документами работодателя, устанавливающими порядок обработки персональных данных работников, а также об их правах и обязанностях в этой области;

ФЗ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А деньги не надо высылать или квитанцию? И потом поверят ли они к/копии без подлинника? Или у них где-то записан мой трудовой путь?
Не надо Вам ничего никуда платить, Вам же объяснили: это обязанность и проблема работодателя!

Ваш "трудовой путь" записан в Вашем личном деле.

Выше я порекомендовала Вам также приложить к заявлению копию своей трудовой книжки.

А вдруг он откажет в дубликате за его счет?
Вот если откажет, тогда и обсудим незаконность этого.

Думайте о хорошем. Мысль материальна. В том числе и негативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

*Аннушка*, успокоили. Выслала копию и заявление РД. Еще возник вопрос, а можно ли повторно подать иск на бывшего РД о выплате ср.з/платы из-за невозможности трудиться по причине наличия в трудовой неправильной записи, а также записи о ее недействительности по решению суда? Ведь около двух месяцев я не имела средств к существованию из-за испорченной трудовой. Если можно, поясните за какой период требовать з/плату? Наверно с момента отсылки заявления на дубликат или с момента получения по почте ТК от РД? А может с даты написания заявления по СЖ? И до получения дубликата ТК? Суд отказал в требовании выдачи трудовой из-за отсутствия законодательства. Я тогда не знала о правилах выдачи дубликата. Может дополнить надзорку и выслать еще и требование удовлетворить в части выдачи дубликата? Тяжело будет, конечно, добиться отмены в надзоре. Но есть шанс еще в ЕС написать. Не знаю только занимается ли он трудовыми спорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ptica, для того, чтобы рассуждать о новом иске, надо видеть предыдущее решение суда.

Если вопрос об изменении записи был решён судом, но не выполняется - это следует решать в процедуре исполнительного производства с приставом. У него есть правовой механизм санкций за неисполнение решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

*Аннушка*, Суд в решении отказал в требовании выдачи дубликата трудовой "оснований в удовлетворении требований в выдаче дубликата трудовой книжки не имеется, поскольку не предусмотрено законодательством". Я тогда не знала о правилах выдачи дубликата и заявления не подала РД. Может дополнить надзорку и выслать еще и требование удовлетворить в части выдачи дубликата? Тяжело будет, конечно, добиться отмены в надзоре. Но есть шанс еще в ЕС написать. Не знаю только занимается ли он трудовыми спорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ptica, не знаю.

Я не слежу за Вашим делом от его истоков и не знаю, чем Вам может помочь ЕС, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, не знаю.

Я не знаю, чем Вам может помочь ЕС, извините.

Пожалуй ничем. Я послала предварительную жалобу на то, что решение вынесено с нарушениями в мое отсутствие (документ о болезни в деле), Определение гражданской коллегии по жалобе ответчика вынесено с нарушениями (я не извещена должным образом, жалоба мне не высылалась). Я подала и кассационную вместе с заявлением о восстановлении срока, но будучи не увереной в рассмотрении моей кассационной жалобы и послала в ЕСПЧ, так как мой иск удовлетворен не полностью. Моральный вред оценен в 2000р. Да и в выдаче дубликата отказано.Теперь понимаю, что незаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.2003 № 69, при наличии в трудовой книжке записи об увольнении, впоследствии признанной недействительной, работник может подать заявление о выдаче дубликата. Получив такое заявление, работодатель обязан оформить работнику дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной.

При этом предыдущая трудовая книжка остаётся на руках у работника, не изымается работодателем. И посылать её никуда не нужно.

Приложите к заявлению ксерокопию книжки.

Получила отказ от работодателя. " В ответ на Ваше заявление от 17.11.09. администрация сообщает, что Решением городского суда Вам отказано в удовлетворении требования о выдаче дубликата трудовой книжки. Решение вступило в силу 30.04.09."

Сделала все как учили. К заявлению приложила копию трудовой. Сослалась на причину заявления неправильная запись работником кадров и признание ее недействительной. Что теперь-то? На работу не берут, у меня уже нет настроения искать работу. Одно и тоже. Может в прокуратуру на них написать? и приложить копию заявления? Но прокуратура мне ответила про пособие по б/л также как и работодатель "суд отказал, решение вступило в силу." Может к правозащитникам обращаться? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила отказ от работодателя. " В ответ на Ваше заявление от 17.11.09. администрация сообщает, что Решением городского суда Вам отказано в удовлетворении требования о выдаче дубликата трудовой книжки. Решение вступило в силу 30.04.09."

Сделала все как учили. К заявлению приложила копию трудовой. Сослалась на причину заявления неправильная запись работником кадров и признание ее недействительной. Что теперь-то? На работу не берут, у меня уже нет настроения искать работу. Одно и тоже. Может в прокуратуру на них написать? и приложить копию заявления? Но прокуратура мне ответила про пособие по б/л также как и работодатель "суд отказал, решение вступило в силу." Может к правозащитникам обращаться? :crybaby:

какие есть мнения, господа юристы? Можно ли подать в суд на судью за такое решение? В деле есть мое заявление ответчику,чтоб выдал мне дубликат, на которое он не ответил. Суд в процессе вообще это требование не рааматривал, но отказал не указывая на законные основания. Кассацию не хочет рассматривать. Прислал определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока. Я конечно выслала частную жалобу. Но на успех не рассчитываю. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суд на суд не подают)

Решения суда, с которыми не согласны стороны, обжалуются в кассационном порядке.

За обсуждением - пожалуйста, в раздел Гражданский процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер юристы и участники форума. Вопрос у меня повис в воздухе, пожалуйста, помогите. Ситуация: в моей трудовой запись об увольнении за прогул, за ней запись о недействительности предыдущей записи (решение суда), последняя об увольнении по СЖ. По такой ТК устроиться никуда не могу. Нужен дубликат с исключением недействительной записи. В П.33. правил ведения трудовой книжки постановления правительства РФ от 16.04.03. сказано, что в этом случае подается заявление по последнему месту работы и выдается дубликат. В последнем разделе правил есть условия (порча ТК, неверная запись) при которых РД дубликат делает за свой счет. Считаю, что "неверная" и "недействительная" по смыслу идентичны. Проблема в том, что РД очень далеко, ТК надо ему высылать. А вдруг он откажет в дубликате за его счет? Я потеряю время на устройство на работу. :dontknow: Жаль, что правила попались слишком поздно. Надо было вместе с телеграммой на увольнение послать телеграмму о выдаче дубликата ТК. Если кто знает точно, желательно со ссылкой на закон, какие грамотные действия нужно мне совершить, подскажите, плиз.

уточняю записи в ТК. После увольнения за прогул идет запись № 28 05.02.09 "запись № 27 считать недействительной" в графе 4 "Решение№-го суда от 04.02.09

На решение суда должен быть приказ об отмене приказа об увольнении, который и должен быть указан в графе 4. Думаю, что при подаче в суд, в случае указания этого обстоятельства, приказ у РД появится. Суд опять напишет "доводы ответчика обоснованы" а мне опять без работы с такой трудовой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ptica, Вам не всё равно, какие основания были у работодателя? Чем Вам не основание решение суда?

Главное, что запись признана недействительной и после 28 записи в книжке стоит печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предъявлении ТК у потенциального РД глаза делаются квадратными, когда видят фразу "по решению суда". Не хотят иметь дело с сутяжником. Это всем ясно. Как же мне может быть все равно? Если бы суд в ТК не фигурировал, может и работу бы нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если бы суд в ТК не фигурировал, может и работу бы нашла.
Издав на основании решения суда приказ, работодатель вносит в трудовую книжку следующую запись, из которой всё-равно ясно, что работник был восстановлен судом:

K_07-12_78.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издав на основании решения суда приказ, работодатель вносит в трудовую книжку следующую запись, из которой всё-равно ясно, что работник был восстановлен судом:

K_07-12_78.gif

не согласна. Может РД издал этот приказ по своей инициативе?

У меня кстати после фразы "считать запись 3 27 недействительной" ничего не следует о восстановлении. Просто в графе № 4 "решение суда.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Слово "восстановлен" исключает собственную инициативу. Подразумевается вмешательство третьего лица (суда). Это раз.

Вы вправе запросить копию приказа, а основу которого положено решение суда. Это два.

Ptica, Вы противоречите сами себе: то Вам не хочется видеть ни слова о решении суда, то в голову приходят странные мысли о "собственной инициативе работодателя".

Получение дубликата книжки стоит так дорого? Не проще ли его оформить у бывшего работодателя за свой счёт, чем пытаться бороться с ветряными мельницами, упускать шансы трудоустройства и создавая массу однотипных тем на форуме?

Поверьте мне, как представителю работодателя: кандидата на работу с наклонностями сутяжника видно не из книжки, а уже по собеседованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "восстановлен" исключает собственную инициативу. Подразумевается вмешательство третьего лица (суда). Это раз.

Вы вправе запросить копию приказа, а основу которого положено решение суда. Это два.

Ptica, Вы противоречите сами себе: то Вам не хочется видеть ни слова о решении суда, то в голову приходят странные мысли о "собственной инициативе работодателя".

Получение дубликата книжки стоит так дорого? Не проще ли его оформить у бывшего работодателя за свой счёт, чем пытаться бороться с ветряными мельницами, упускать шансы трудоустройства и создавая массу однотипных тем на форуме?

Поверьте мне, как представителю работодателя: кандидата на работу с наклонностями сутяжника видно не из книжки, а уже по собеседованию.

Во-первых меня не усраивает ссылка на решение суда в моей ТК. во-вторых копию уже запросила, но это ничего не меняет, т.к. в ТК на него нет никаких указаний. в третьих дело не в цене книжки, а в том, что моя трудовая репутация испорчена БРД. Соответственно, я намерена подать в суд на выплату ср. з/ платы за 3 месяца, в связи с отказом выдачи мне дубликата по моему заявлению.

Если Вам неприятно со мной общаться, как представителю работодателя, то я вас не неволю. Однотипные темы это Ваш взгляд. А у меня другое мнение. Если кто-то теряет в з/плате из-за моих тем, то здесь не моя вина. я только пытаюсь решить свои проблемы. Кстати, Вы тоже наверняка здесь не для получения удовольствия?

Что касается собеседования, то по моей специальности-уборщица никакого собеседования не проводят. Рады, что за смешные деньги в 6-7 т.р. хоть кто-то пришел работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослаться можно на всё, что Вы, по Вашему мнению, считаете правильным. Другой вопрос – соответствует Ваше требование или нет действующему законодательству.

По моему скромному мнению, Ваше требование законно, но я бы (хотя не вижу в этом смысла) ссылалась не на п. 48 Правил, а на п. 7 ст. 86 ТК РФ:

Статья 85. Понятие персональных данных работника. Обработка персональных данных работника

Персональные данные работника - информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника.

Обработка персональных данных работника - получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных работника.

Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты

Несколько раз перечитала 86ст. и так и не поняла как она может мне пригодиться?

Указать на нее при подаче иска в суд или при подаче жалобы в прокуратуру. Нарушений этой статьи я не нахожу... В чем соль, поясните, пожалуйста.

Еду щас вставать на учет в ЦЗ. Может там помогут устроиться на работу. Без средств как жить? Ясно, что БРД просто мстит за мой иск и запускает дурочку.

Тут советуют в прокуратуру обратиться, но смысл то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...