Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сбил пешехода


Гость kondratmega

Рекомендуемые сообщения

Почти 2 месяца назад сбил пешехода на регулируемом переходе,я двигался на зеленый свет есть свидетели, пострадавший 2дня назад выписался из больницы, договорились с ним на примирение сторон договор заключить. Следователь ни дознаватель мне за все это время даже и не звонили.... вот вопрос у меня будет такой, машина пострадала достаточно (ремонт обойдется порядка 70-80тыс.руб.) ,кредитная,застрахована по каско если я подам заявление об ущербе какие отношения у страховой будут с потерпевшим,на него в суд подать может или нет? Пава у меня отбирут или вернут? ответы можно и на icq 494909146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kondratmega, обратитесь к дознавателю за копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Оно в любом случае понадобится Вам для восстановительного ремонта по КАСКО.

Надеюсь, срок подачи заявления страховщику Вы соблюли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 5 рабочих дней заявил о наступлении страхового случая мне дали список нужных справок и отправили собирать... страховая компания прогресс гарант судя по отзывам не самая хорошая но выбор у меня был не велик! Будет ли страховая подавать в суд на сбитого мною человека?! слышал что бывают такие случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kondratmega, повторяю: получите для начала постановление!

Потом продолжим рассуждения.

Если была установлена вина пешехода, страховщик вправе предъявить ему в порядке регресса иск о возмещении расходов на восстановление Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова вероятность того что страховщик подаст в суд на пешехода или это у них в порядке вещей в таких случаях!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы заключаем акт примирения сторон то суд все равно будет, кто должен вынести постановление суд или дознаватель ГАИ?

Допустим что виновником наступления страхового случая будет признан пешеход то я не смогу подавать документы по каско без "проблем"(регрессивный иск), а если признают меня виновным то чем мне это грозит,на сколько меня лишат прав, может свободы условно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...