Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос к специалистам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проживаю в многоэтажном доме, квартира приватизированная. По канализационному стояку есть течь. ЖКХ требует разломать мою стенку в туалете ведущую к канализационной шахте для устранения утечки стояка. У соседа напротив уже разломали стену и ссылаясь на не удобства устранения течи требуют разломать и мою стену, и убрать унитаз. Стена моего туалета обложина плиткой а унитаз в монтирован в пол и обложен плиткой. Я естественно возражаю, и говорю им что дам согласия на долбление стены только в том случае если они обратно всё востановят в прежнее состояние. Правомерны ли мои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им предоставляюю доступ к стене, но портить её без последущего востановления я не даю. Смогу ли я в последущем взыскать с них необходимую сумму потребующуюся на ремонт после ихних работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? У Вас НЕТ такого права!

Стена - НЕ Ваша! Это - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!

C такой логикой квартира тоже не моя, и чтобы в ней прожитвать нужно разрешение всех жильцов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы впадаете в известное ЗАБЛУЖДЕНИЕ: пытаетесть логикой, "здравым смыслом" постичь то, что нужно просто ЗНАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ - ЗАКОН!

Никуда я не впадаю, я имел уже удачный опыт в суде с ЖКХ на счёт демонтажа сп.антенны которая по решению суда досих пор висит там где висела, несмотря на ЗНАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЯ юриста ЖКХ и пытаясь доказать что на монтаж дюпеля в стену мне нужно было разрешение ЖКХ и всех жильцов.:yes2:

Во всяком случае спасибо Вам, я услышал Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...