Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно оформить замену сантехники.


Гость Габриэлла

Рекомендуемые сообщения

Гость Габриэлла

У меня сантехник делал водоснабжение в ванной комнате. Поставил трубы для горячей воды, такие же, как и для холодной воды. Я просила его поминять их, потому что эта труба по ГОСТУ выдерживает 60 градусов, а он уверяет, что труба выдерживает 95 градусов и не согласен их поменять. Пройдёт время труба 100% полопает. Какие документы нужны, чтобы потом он возместил мне убытки? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы нужны, чтобы потом он возместил мне убытки?

договор на выполнение работ иждивением подрядчика, подписанный им самим соответственно. В этом договоре прописываются конкретные работы и перечень использованных материалов. Само собой полные данные сантехника. + Акт приема-передачи выполненных работ и расписка в получении денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иждивением

Вы уверены в термине?

конкретные работы и перечень использованных материалов.

кроме того, поскольку у Вас возникли сомнения в качестве использованного материала - то оформите их письменно и вручите исполнителю под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в термине?

более чем. статью указать или сами найдете?

оформите их письменно и вручите исполнителю под роспись

все верно, только прежде договор - иначе ввиду несоблюдений формы договора следует ничтожность, которая умалит смысл подачи претензии :yes2:

К слову - договор можете оформить настоящим числом и указать в нем, что положения договора применяются к работам осуществленным ранее... далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки разборки по работам, услугам я знаю плохо

Обращайтесь. По главе III закона о ЗПП в действительности все много сложнее чем может показаться на первый взгляд... от того и нарушений больше :yes2: то есть... поле для деятельности увеличивается многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Габриэлла

У моего сантехника оказывается, что нету лицензии на работу. Деньги взял и утверждает одно и тоже. Боюсь мне уже "статья" не поможет. Ну зато спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду несоблюдений формы договора следует ничтожность

А вот тут совершенно точно не тот термин. Недействительность. И то только в том случае, если это прямо указано в законе. Так что только:

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

162 ГК.

нету лицензии на работу

А её и не должно быть. Это не лицензируемый вид деятельности. Хотя если Вы уже заплатили, оработы провели и это все без документов, и сантехник - просто приглашенный дядечка по объявлению - то действительно сделать что-то и доказать что-то будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут совершенно точно не тот термин. Недействительность. И то только в том случае, если это прямо указано в законе. Так что только:

Вообще, я не точно выразился. По части обязательности соблюдения письменной формы дог.подряда - конркетного на то укзания в законе нет. Но есть ряд обзательных условий дог.подряда, которые должны соответствовать закону. Так вот, тут исхода два - либо давление на несоответствие, отсутствие в НЕ письменном договоре обязательных условий, как следствие не соответствие закону, т.е. ничтожность (ст.168 ГК). Либо стоит говорить о незаключенном договоре, т.к. между сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...