Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация! Если брат служит в арми


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1.На данный момент брат служит в армии. Достаточно ли справки о его службе, чтобы провести приватизацию без его присутствия? Или необходима доверенность от него?

2.В квартире прописаны 2 моих маленьких ребенка. После приватизации, если я и дети переедем и выпишемся из этой квартиры, брат сможет продать ее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизация производится с согласия всех проживающих. Насколько я понимаю, в настоящее время при призыве в армию, человек не снимается с регучета, выдается справка о том, что он служит и производится перерасчет за коммунальные услуги. Право пользования за человеком сохроаняется. Поэтому необходимо плучить письменное согласие от брата на приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Человек, который в данный момент не может лично участвовать в приватизации, может оформить доверенность на сбор документов и приватизацию квартиры и переслать ее Вам. По этой доверенности Вы сможете приватизировать квартиру, в том числе и на отсутствующего человека. Заверяет такую доверенность нотариус или командир части.

Так что только справки Вам будет недостаточно.

2. Распоряжение (в том числе и продажа) совместной собственностью происходит по согласию всех собственников. Если выделены доли, то брат сможет распорядиться своей долей (т.е. продать ее) без Вашего согласия, но предварительно предложив выкупить долю сособственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире прописаны 2 моих маленьких ребенка. После приватизации, если я и дети переедем и выпишемся из этой квартиры, брат сможет продать ее ?

В число собственников обязательно нужно включить несовершеннолетних детей. Без этого приватизацию не разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предварительно предложив выкупить долю сособственнику.

Но дети не могут ни продавать, ни покупать, а я за детей наверное не имею права решать. Значит до достижения совершеннолетия младшего с квартирой ничего нельзя будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дети не могут ни продавать, ни покупать, а я за детей наверное не имею права решать. Значит до достижения совершеннолетия младшего с квартирой ничего нельзя будет сделать?

можно и продавать и покупать. первое правда с согласия органов опеки.

Подскажите,пожалуйста, а доверенность можно написать от руки и в произвольной форме?

от руки можно, в произвольной форме нет. там должен содержаться определенный перечень полномочий и органов и удостоверительный штамп определенной формы. в люой нот. конторе вам составят проект доверенности.

P.S. в в/ч нет компьютера или хотябы пишущей машинки? что ж от руки то , 21 век вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...