Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
katrusjaa

Приватизация! Если брат служит в арми

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1.На данный момент брат служит в армии. Достаточно ли справки о его службе, чтобы провести приватизацию без его присутствия? Или необходима доверенность от него?

2.В квартире прописаны 2 моих маленьких ребенка. После приватизации, если я и дети переедем и выпишемся из этой квартиры, брат сможет продать ее ?

Поделиться сообщением

Приватизация производится с согласия всех проживающих. Насколько я понимаю, в настоящее время при призыве в армию, человек не снимается с регучета, выдается справка о том, что он служит и производится перерасчет за коммунальные услуги. Право пользования за человеком сохроаняется. Поэтому необходимо плучить письменное согласие от брата на приватизацию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1. Человек, который в данный момент не может лично участвовать в приватизации, может оформить доверенность на сбор документов и приватизацию квартиры и переслать ее Вам. По этой доверенности Вы сможете приватизировать квартиру, в том числе и на отсутствующего человека. Заверяет такую доверенность нотариус или командир части.

Так что только справки Вам будет недостаточно.

2. Распоряжение (в том числе и продажа) совместной собственностью происходит по согласию всех собственников. Если выделены доли, то брат сможет распорядиться своей долей (т.е. продать ее) без Вашего согласия, но предварительно предложив выкупить долю сособственнику.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В квартире прописаны 2 моих маленьких ребенка. После приватизации, если я и дети переедем и выпишемся из этой квартиры, брат сможет продать ее ?

В число собственников обязательно нужно включить несовершеннолетних детей. Без этого приватизацию не разрешат.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста, а доверенность можно написать от руки и в произвольной форме?

Поделиться сообщением

но предварительно предложив выкупить долю сособственнику.

Но дети не могут ни продавать, ни покупать, а я за детей наверное не имею права решать. Значит до достижения совершеннолетия младшего с квартирой ничего нельзя будет сделать?

Поделиться сообщением

Но дети не могут ни продавать, ни покупать, а я за детей наверное не имею права решать. Значит до достижения совершеннолетия младшего с квартирой ничего нельзя будет сделать?

можно и продавать и покупать. первое правда с согласия органов опеки.

Подскажите,пожалуйста, а доверенность можно написать от руки и в произвольной форме?

от руки можно, в произвольной форме нет. там должен содержаться определенный перечень полномочий и органов и удостоверительный штамп определенной формы. в люой нот. конторе вам составят проект доверенности.

P.S. в в/ч нет компьютера или хотябы пишущей машинки? что ж от руки то , 21 век вроде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.