Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите статью плизз


Allonzo

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!!! У нас в городе наверное как и везде по городу стоят патрульные машины ГИБДД и останавливают без повода , якобы банальная проберка документов! Но Я точно знаю есть толи приказ толи указ (как хотите его назовите) где сказано останавливать только в случаи нарушения либо на выезде из города на стационарных постах ГИБДД! Поскажите где прочесть этот приказ и его номер...Хочу распечатать и выучить , говорят гайцы задни ход врубают кагда им его трактуешь!!! :yes2: Зарание всем откликнувшимся спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allonzo, наставление по работе идпс №185. от 01 сентября 2009 года.

только, уважаемый, задумайтесь о том, что когда у Вас (не дай Боже) угонят тачку, и угонщик остановившему его инспектору ткнет 185 приказ, Ваша тачка спокойно покинет ваш регион. поэтому пусть лучше он остановит 100 машин и просто проверит доки, нам с вами будет хоть маленькая надежда. ну а если уж инспектор начинает проводить другие действия, кроме проверки доков, то тогда вам и приказ 185 не поможет.

ибо про свои обязанности водителя читайте в ПДД.

и еще. гораздо быстрее будет показать доки,нежели бодаться с ИДПС,а если с доками у вас не совсем все в порядке, то и не фик вам на дороге делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allonzo, наставление по работе идпс №185. от 01 сентября 2009 года.

только, уважаемый, задумайтесь о том, что когда у Вас (не дай Боже) угонят тачку, и угонщик остановившему его инспектору ткнет 185 приказ, Ваша тачка спокойно покинет ваш регион. поэтому пусть лучше он остановит 100 машин и просто проверит доки, нам с вами будет хоть маленькая надежда. ну а если уж инспектор начинает проводить другие действия, кроме проверки доков, то тогда вам и приказ 185 не поможет.

ибо про свои обязанности водителя читайте в ПДД.

и еще. гораздо быстрее будет показать доки,нежели бодаться с ИДПС,а если с доками у вас не совсем все в порядке, то и не фик вам на дороге делать.

Ну это ХОРОШО когда аффтор едет за рулём трезвый! :lol: А если под градусом - то лучше, чтобы не останавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Glock ! С доками как вы выразились у меня всё в полном порядке!:yes2: Но если они не имеют таких прав то пусть ими и не пользуются! :nono2: Ненадо меня просто так останавливать!:nono2: p.s. В итоге мне бы не только номер приказа а полностью бы этот приказ, может кто знает. Киньте ссылку плизз! :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!! У нас в городе наверное как и везде по городу стоят патрульные машины ГИБДД и останавливают без повода , якобы банальная проберка документов! Но Я точно знаю есть толи приказ толи указ (как хотите его назовите) где сказано останавливать только в случаи нарушения либо на выезде из города на стационарных постах ГИБДД! Поскажите где прочесть этот приказ и его номер...Хочу распечатать и выучить , говорят гайцы задни ход врубают кагда им его трактуешь!!! :yes2: Зарание всем откликнувшимся спасибо!!!

нет талона ГТО на стекле, перестроились без включения указателя поворота, не пристегнуты... и еще куча причин для законной остановки!!!! Вам правильно советовали выше, быстрее показать документы и уехать , чем спорить и терять время. Административный рычаг у инспектора все равно сильнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Glock ! С доками как вы выразились у меня всё в полном порядке!:yes2: Но если они не имеют таких прав то пусть ими и не пользуются! :nono2: Ненадо меня просто так останавливать!:nono2: p.s. В итоге мне бы не только номер приказа а полностью бы этот приказ, может кто знает. Киньте ссылку плизз! :daz:

как-то во время выборов (я был член комиссии с правом решающего голоса и мне надо было срочно быть при открытии опечатанного сейфа) меня остановил гаец. Я спросил причину, он ответил: проверка доков (не на посту) Я набрал 02 сказал что сегодня день выборов а меня остановили без основательно. Гаец побледнел и тут же сказал, что я свободен.

думаю, что в этот день он останавливал всех только исключительно за нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге люди есть солностью как выглядит наставление по работе идпс №185. от 01 сентября 2009 года? А по моему оно давно не 2009 года а гораздо раньше был такой приказ без причины не останавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 марта 2009 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доками как вы выразились у меня всё в полном порядке
это плюс)))

Но если они не имеют таких прав

кто Вам сказал, что не имеют? имеют и еще какие, при чем Вы просто обязаны остановиться (читаем обязанности водителя), даже больше скажу, Вы обязаны предъявить документы! Но, если Вы считаете, что ИДПС остановил Вас незаконно, Вы можете обратиться с жалобой на действия ИДПС к вышестоящему руководству, только ссылаться на 185 приказ не рекомендую, ибо этот документ к Вам, как гражданину своей страны, не имеет никакого отношения, для Вас есть конституция, ГК, ГПК, КоАП и ПДД. Ну и в заключении: Поймите, если Вы не сможете аргументировать свои доводы по поводу незаконной остановки Вас ИДПСом, а Вы не сможете, ибо одного приказа знать маловато, то в два счета окажетесь в ОВД за неподчинение законным требованиям милиционера.

Nico, привел Вам пару (из многих и многих) примеров причины остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не знаком медвед... Но а сколько можно терпеть произвол гайцов... Вы предлогаете чтобы Я мычал перед ними и все их требования выполнял... Даже если они не законны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не знаком медвед...

тоже много возмущался на произвол ИДПС. машину сожгли, и таких примеров много.

Вы предлогаете чтобы Я мычал перед ними

можно хрюкать)))

все их требования выполнял

законные выполнять обязаны.

если они не законны!!!

Вы можете жаловаться.

один Вы ситуацию не исправите.

есть еще много способов борьбы с ними, например:

купите диктофон, и свое общение с ИДПС начинайте с его включения.

купите видеокамеру, и свое общение с ИДПС начинайте с ее включения.

на все это Вы имеете право, а про видеосъемку инспектора даже в приказе 185 прописано.

но еще раз повторюсь, бодаться с "системой" пустая трата времени и сил, нервов и здоровья.

с конкретным инспектором можно бороться, но если каждый раз с другим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Я лучше в ОВД проеду чем своё самолюбие растопчу! Эти гайцы уже вообще в край обнаглели!!!:camper:

ну проедите, ну оформят вас за не выполнение законного требования СМ, легче Вам станет?? ;))) или по другой статье... как говорится был бы человек....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие приказы такие и инспектора.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Опубликовано 7 июля 2009 г.

Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

Регистрационный N 14112

26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах.Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.

почему не требуют вместе с документом вернуть деньги и ценные бумаги не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете жаловаться.

один Вы ситуацию не исправите.

есть еще много способов борьбы с ними, например:

купите диктофон, и свое общение с ИДПС начинайте с его включения.

купите видеокамеру, и свое общение с ИДПС начинайте с ее включения.

на все это Вы имеете право, а про видеосъемку инспектора даже в приказе 185 прописано.

но еще раз повторюсь, бодаться с "системой" пустая трата времени и сил, нервов и здоровья.

с конкретным инспектором можно бороться, но если каждый раз с другим....

+1 все правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glock, нет Я не знаю ни какого медведя! И что такого с ним было?:shocking: В любом случаи он это он, а Я это Я ! Перед ментами не посовал никогда и не буду!!!:camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни какого медведя

http://medved.66.ru/video/

Перед ментами не посовал никогда и не буду

никто и не просит))) просто машину сожгут и все.

как у тарана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glock, у нас город такой маленький и северный...менты ездят тоже на машинах и не на дешовых! Я не спасую и полтораши бензина в решотку отопителя у меня найдётся для любого мента!(ДА И НЕ ТОЛЬКО МЕНТА, ДЛЯ ТОГО КТО МНЕ РЕШИТ НАПОРТАЧИТЬ) А разбиратся Я не буду он не он! И сам этого делать тоже не буду...:nono2: Куча людей ходят без копейки в кормане! :yes2: Если сильно посторатся рядом соседний город можно делопроизводителя и от туда привести!:lol::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город такой маленький

вот этим и осложняется Ваша борьба с произволом ИДПС.

Я не спасую и полтораши бензина в решотку отопителя у меня найдётся для любого мента

сдается мне, скоро мы с Вами будем общаться в теме: уголовное право)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glock, А медвед красавчик! И не знал что такие люди есть!:clap:

сдается мне, скоро мы с Вами будем общаться в теме: уголовное право))) - НЕ БУДИМ УВЕРЯЮ ВАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...