Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Xman

признания право пользования возможно ли если, ранее человек был признан неприобретшим

Рекомендуемые сообщения

Заочным решением суда человек был признан неприобретшим право пользования. Однако в настоящее время человек продолжает проживать в спорной квартире. Возможно ли признать за ним право пользования несмотря на имеющееся уже решение суда.он всю жизнь там проживал, просто при рассмотрении иска о признании неприобретшим истцы перехватили повестку и он не знал о судебном заседании, в решении суда указано, что на дату вынесения решения он не вселялся. Но можно же в иске указать, что после вынесения решения суда он вселился же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто отмените заочное решение :yes2:

если было все так просто. я бы не стал писать. сроки для обжалования заочного решения суда прошли. для кассации тоже. определением райсуда отказано в восстановлении срока на обжалование заочного решения в кассационном порядке. надзорная инстанция вернула все документы без рассмотрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если было все так просто. я бы не стал писать. сроки для обжалования заочного решения суда прошли. для кассации тоже. определением райсуда отказано в восстановлении срока на обжалование заочного решения в кассационном порядке. надзорная инстанция вернула все документы без рассмотрения

А может Вам попробовать подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может Вам попробовать подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

а какие обстоятельства вновь открылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие обстоятельства вновь открылись?

Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу, являются:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного решения, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

это надо еще доказать. но судя потому как работают наши участковые ( это их статья) это сделать нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это надо еще доказать.

Так доказывайте. Вы же сами говорите, что они выкрали судебную повестку. Наверняка, привлекали свидетелей, которые давали ложные показания о том, что вы там не проживаете и т.д. Поэтому дерзайте, другого пути я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×