Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданское дело + Семейное право + Уголовное право


Гость Lola7777

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

Я прожила в браке 4.5 года с семьей бывшего мужа. Свекровь постаралась меня выжить ( способ воздействия психические и одно физическое насилие). Бывший муж...мягко выражаясь не джентельмен и тряпка. Сначала хотел детей, когда я ждала первого ребенка - настаивал на аборте. Ребенка я родила, но ситуация в "интеллегентной семье" не улучшилась. Последующие беременности были прерваны в связи с угрозами. Это добавило негативных мыслей о существующем браке.

Я вынуждена была уйти с ребенком в никуда. Поговорила со своей мамой и знакомой и сняла дешевую квартиру. Прожила 2 года. Дедушка ребенка нас навещал. Бывший муж отказался.

Квартиру и имущество не делила. Знала что уеду и создам новую семь, найду отца ребенку. Сейчас уже 7 лет как у дочери отец который о ней заботится и ! не имеет ни каких прав на дочь.

2 года назад ( ребенку 10 лет) со мной связался "биологический папаша" и заладил свою песенку "выпишись из квартиры, выпишись из квартиры". Про ребенка ни разу не интересовался видимо из-за огромной любви и причиненной боли ( как объяснила бывшая свекровь). Затем песенка пополнилась словами "откажись от алиментов, я и так их буду платить". ...если речь идет о тех что платились несколько лет назад?.....

В общем после того как на меня подали в Федеральный розыск ( в то же самое время поддерживая переписку со мной) и получения сообщения от бывшего о 3 заседании по поводу снятия меня с учета ( о чем меня никто не предупреждал) я в шоке.

Я решила все забыть и пойти на переговоры. Позвонила бывшей свекрови и решила выслушать ее притензии. Естественно я виновата во многом ...начиная от проблем со здоровьем членов бывшей семьи и кончая тем что бывший муж из за алиментов не может устроится на работу. Как она говорит "Я поражаюсь тому как он еще остался в живих после твоего ухода..." .....

В общем вроде договорились - я выписываюсь и она посодействует в отказе от прав на ребенка "биологическим папочкой".

Вчера мне сообщает прислать заявление о выписке с причинами почему я это делаю, свидетельство о рождении ребенка, мой паспорт и доверенность на свекра который будет представлять мои интересы...!!!

На мой вопрос зачем свидетельство от ребенка, посмеиваясь разъяснила на то что я выписываюсь с ребенком тк геморой при приватизации квартиры ей не нужен. Так и сказала. Те любовь к внучке куда-то резко пропала.

В общем я и в шоке и в панике одновременно. Те если я выпишу ребенка...какие гарантии что она предоставит мне отказ от ребенка от "биологического папы"....?

Что делать...? C чего начинать? Посоветуйте к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос зачем свидетельство от ребенка, посмеиваясь разъяснила на то что я выписываюсь с ребенком тк геморой при приватизации квартиры ей не нужен. Так и сказала. Те любовь к внучке куда-то резко пропала.

вы бабуле объясните что тот факт что ребенка выпишут не значит что он не будет участвовать в приватизации. более чем наверняка ООиП обяжут включить его в число участников, если ребенок ранее не участвовал в приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aвангард, спасибо.

Бывший муж прислал информацию о том что заседание будет через 3 недели. Cкажите возможно ли перенести заседание для возможности ознакомления с делом? Что нужно написать? Кому?

Я прохожу обучение в аспирантуре временно проживая за пределами РФ. Моя несовершеннолетняя дочь со мной. Сейчас у нее школа.

Как правильно оформить заявление/просьбу в суд. Мне нужно время чтобы приехать.

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...