Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Южнопортовая подства


Гость Камиль

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ,помогите попал в беду ,я житель города Москвы, учусь в государственном университете на 3 курсе,проживаю в общежитии ,ни чем противозаконным не занимаюсь и незанимался (сразу скажу речь идет о ст 30 и 228.1).не так давно в компании земляков познакомился с человеком который спустя 2 недели меня подставил ,он будем называть его Марат попался на какой то краже и опера сказали что вот мол проведи закупку и тебе там все норм будет ...вообщем он названивал мне целую неделю и в субботу он меня уже уговорил помочь ему приобрести 2 грамма амфетамина(да знаю дурак щас локти кусаю,все мое доверие к людям),при все этом я не имел умысел на обогащение,лишь тот сетовал на дополнительные деньги которые он даст на такси так как я ни в какую не соглашался это делать ,вообщем и мне было по пути мы встретились около станции метро Пролетарская все шло нормально стояли общались когда произошла сделка тоесть он передал мне деньги а я ему сверток с этой дрянью ,он закурил сигарету что и было условным знаком подлетели опрера заломали ,подлетели понятые все как в кино ,глупо конечно попался но человеку доверял ,доствили в ОВД я был в шоковом состоянии ,не стал отпираться все подписал протоколы ,причом на меня всячески и психологически давили ,играли в хорошего плохого полицейского ,грозили большим сроком ,просидел 48 часов .Требовали "палку" тоесть сдать человека у которого я купил эту дрянь ,сказали что на суде дадут ходотайство и мне грозит условное ,вообщем я подписался так образование для меня на первом месте ,в этот жи вечер в этом жи месте произошла закупка где я уже был закупщиком ,барыгу тожи так жи начали обрабатывать.........выпустили под подписку о невыезде ,но следак нагло требует еще и 5000$!!!!!хотя как они говорили им вообще по барабану с кем проводить закупку .лишь бы провести ее ,для отчетности конечно вот она милиция во всей красе !!!

Скажите как быть что делать,что мне реально грозит а что нет ,я просто подавлен ,знаю одно это в законе вроде именуется провокацией ведь так???еще масса в этом деле непонятных странных вещей ,допустим реально в сделке было 2 грамма амфетаминов и одно колесо экстази,но потом оно в протоколе не указывалось и сумма была 4000 в реале а не 3000 ....еще что больше всего бесило это колесо наглым образом в кабинете за спиной эту таблетку экстази употребил Марат который меня подставил ,никаких прослушек или видеозаписей тожи нет ,понятые у них свои причом постояно обдолбаные наркотой ..............................я не виноват,так как это правда по просьбе земляка(будь он проклят) условное мне тоже не нужно ,так как оно рушит всю мою карьеру ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Камиль, какая же это провокация, если Вы совершеннолетний гражданин, Вам не 10 лет и Вы прекрасно осознавали, что такое амфетамин?

Статья 228.1 УК РФ очень нехорошая...

Читайте адвокатскую практику: http://www.ukru.ru/code/09/228.1/index.htm

Собирайте положительные характеризующие материалы (из университета, с места жительства) и нанимайте адвоката, если хотите остаться на свободе.

Вопрос слишком серьёзен и требует реального участия защитника, а не виртуальных консультаций. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Вам нужен адвокат, у которого богатая практика по делам о незаконном обороте наркотиков. Он должен искать в материалах уголовного дела нарушения, на которых строить свою защиту. Как я понимаю из Вашего собщения в деле таковые есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне реально грозит

Срок, дадут условно, так как согласились на сотрудничество с правоохранительными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камиль, какая же это провокация, если Вы совершеннолетний гражданин, Вам не 10 лет и Вы прекрасно осознавали, что такое амфетамин?

Статья 228.1 УК РФ очень нехорошая...

Читайте адвокатскую практику: http://www.ukru.ru/code/09/228.1/index.htm

Собирайте положительные характеризующие материалы (из университета, с места жительства) и нанимайте адвоката, если хотите остаться на свободе.

Вопрос слишком серьёзен и требует реального участия защитника, а не виртуальных консультаций.

Абсолютно согласен! Тут защитник нужен, а не консультации на форуме. Мало того, защитник грамотный, который на подобных делах специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок, дадут условно, так как согласились на сотрудничество с правоохранительными органами.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: ога держи карман шире

раньше на провокацию ментовскую можно было свалить и отмазаться, а последние два года где то, ВС РФ стал пропускать палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условное мне тоже не нужно ,так как оно рушит всю мою карьеру

вы радуйтесь, если условно дадут...хотя можете попытаться на ментов все свалить, мол спровоцировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторюсь, это не провокация. Это разработка. На которую "клюнули" и барыга, и автор темы.

За всё в этой жизни надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, это не провокация. Это разработка. На которую "клюнули" и барыга, и автор темы.

*Аннушка*, вы просто плохо представляете себе настоящую разработку и провокацию:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, конечно, куда нам, колхозникам, до вас.

очень смешно, но вы вроде по трудовому праву? а тут, не имея понятия, говорите автору о чем то...сейчас выложу для автора и для вас, материальчик, ознакомьтесь для начала, потом давайте советы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...