Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите, чуток, про травму на работе


AlexeySPb

Рекомендуемые сообщения

знакомый получил небольшую травму на работе, На рентгене сказали, трещины нет, только ушиб. Согласился написать, что получил в быту ( ну, бог с ним) Вопрос не в этом. Как я понимаю, больничный же он может взять? на обычных условиях, как по общему заболеванию. А то вторые сутки сидит там с распухшей рукой, как пионер-герой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AlexeySPb, конечно, может.

Рентген делали в травмопункте? Там же и б/л надо оформлять.

И, по большому счёту, зря он не настоял на оформлении несчастного случая на производстве. Три дня прошло?

По каждому несчастному случаю, повлекшему потерю работником трудоспособности на срок не менее одного дня, работодатель обязан в трехдневный срок проводить расследование и составлять акт формы Н-1, один из экземпляров которого выдаётся работнику.

Почитайте ст. 230 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, по большому счёту, зря он не настоял на оформлении несчастного случая на производстве. Три дня прошло?

нет, но он не хочет. Бог ему судья. Я-то больше переживаю, чтоб его не надули еще и с оплатой по больничному., а то уже намекал там у них кто-то, что , мол, раз несчастный случай в быту, то и оплачиваемый больничный тебе не положен:shocking: . Типа, бери за свой счет и лечись.:censored:

Я так понимаю, что больничный - он и есть больничный, и данном случае оплачивается на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
данном случае оплачивается на общих основаниях?

Да, по общему заболеванию в зависимости от продолжительности страхового стажа и размера среднего заработка. Не выше установленного законодательством максимума.

Тогда как при оформлении несчастного случая оплата была бы в размере 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...