Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотели купить дом, возникла проблема


Гость 88888888

Рекомендуемые сообщения

Хотели купить дом, составили договор задатка (аванса) дали 56 тыс. руб., потом начали делать ремонт дома, сделали на 650 тыс. руб.

Далее продавец отказался продавать, так как оказалось что у него документы не в порядке, мы получили за ремонт 600 тыс. написали расписку, что получили за ремонт и претензий по оплате за ремонт не имеем. Далее хотели получить аванс - не давал, подали в суд, он подал встречный иск о том, что не согласен с суммой 600 тыщ, что его ввели в заблуждение. Суд длится 2 года, экспертиза там посчитать реальную стоимость не может, согласилась только краевая, она насчитала 330 тыщ, по ценам 2001 г. и СССР, хотя ремонт делался в 2007 году. Очень сильно занижена стоимость, хотя у нас есть большинство квитанций, по которым сумма больше 330 тыщ и есть свидетели - люди, которые делали ремонт.

Что делать? И вообще суд может рассматривать расписку, на которой написано, что я такой-то получил деньги за произведение таких работ и таких материалов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще суд может рассматривать расписку, на которой написано, что я такой-то получил деньги за произведение таких работ и таких материалов????

может, но необходимо представить договор подряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...