Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правомерность установки новых счетчиков


Гость ромео

Рекомендуемые сообщения

в нашем снт председатель с правлением решила установить дополнительные счетчики на столбах для каждого садовода .

показания этих счетчиков и квитанции для оплаты будут приходить по

месту прописки хозяина участка.

каждый садовод должен уплатить за установку этого счетчика 5500 руб!!!!

ее аргументы-большие долги по оплате электроенергии, невозможность

отключения от электричества должников ,а так этим будет заниматься

сторонняя организация типа мосэнерго.

это решение правления и председателя было принято без ведома садоводов и решения общего собрания!!

у меня стоит счетчик в доме долгов по оплате не имею.

вопрос-правомерны ли действия председателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем снт председатель с правлением решила установить дополнительные счетчики на столбах для каждого садовода .

показания этих счетчиков и квитанции для оплаты будут приходить по

месту прописки хозяина участка.

каждый садовод должен уплатить за установку этого счетчика 5500 руб!!!!

ее аргументы-большие долги по оплате электроенергии, невозможность

отключения от электричества должников ,а так этим будет заниматься

сторонняя организация типа мосэнерго.

это решение правления и председателя было принято без ведома садоводов и решения общего собрания!!

у меня стоит счетчик в доме долгов по оплате не имею.

вопрос-правомерны ли действия председателя ?

Счетчик есть, никто не имеет права заставлять его снимать или переносить или менять... При чем тут председатель инициатива должна исходить от энэрго предоставляющей компании... По моему Ваш председатель занимается поборами, обратитесь в компанию предоставляющуу Вам энергию и выясните на каком основании у Вас требуют деньги. При определенном раскладе Вашего председателя тупо посадят за мошенничество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит счетчик в доме долгов по оплате не имею.

вопрос-правомерны ли действия председателя ?

Договор энергоснабжения у Вас с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют ни единого малейшего права, я сам работаю в сфере ЖКХ, и мы сами ставим такие счетчики, они обязана предоставить вам форму заявления, только после заполнения вами заявления, заключения вашего согласия и управляющей компании вам ставят счетчик. Управ. компания, не имеет ни малейшего права, без вашего согласия даже к вам на территорию заглядывать. Но если вам счетчик все таки ставят, они должны предоставить договор, копию заявления, также схему расположения счетчика. Установка счетчика проводится только после согласия жильца, собственника и.т.д. Если вас не устраивает счетчик вы в полном праве отказаться. В районе N где я проживаю мало кто ставит счетчики, слишком дорого выходит. В основном ставят счетчики на воду. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СОГЛАСИЕМ ЖИЛЬЦА, СОБСТВЕННИКА. Но если они ставят счетчики на столбы принадлежащие Управ. компании, то пускай ставят вас это не как не должно касаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...