Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

исполнение решения суда по порядку общения


Milena

Рекомендуемые сообщения

Массу положительных эмоций гарантирую

Да, хорошая тема для дрессировки поликлиники и, заодно, мамы. У меня эта тема развивалась не как основная, но зато я смог забрать карту. До этого мама тоже держала её у себя. Милиция заставила вернуть в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Пойти в поликлинику по месту жительства ребенка и поинтересоваться местонахожддением карты, если нет на месте уточнить на каком основании и кому выдана. Массу положительных эмоций гарантирую

А ходил уже не раз. Карта на руках у матери. Я ее лично при переезде со старого места жительства на новое забирал из поликлиники и передал матери, чтобы она ее передала в п-ку по новому месту жительства ребенка. Карат к рукам БЖ так и прилипла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая тема для дрессировки поликлиники и, заодно, мамы. У меня эта тема развивалась не как основная, но зато я смог забрать карту. До этого мама тоже держала её у себя. Милиция заставила вернуть в поликлинику.

Вот это уже ближе к телу. Как вы мотивировали обращение в милицию по поводу карты? Готов повторить ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в Заокскую ЦРБ Тульской обл.

По телефону объяснили, что справку выдали на руки матери по ее просьбе, никаких копий у них в ЦРБ отродясь не делают.

Пригласили приехать лично и поговорить с той врачой, которая справку делала.

Поеду, взяв с собой вот такое письмо:

21 августа 2010 г врачом Заокской ЦРБ была выдана справка о болезни моего ребенка 10.09. 2008 г.р. (ФИО). Справка была выдана на руки его матери (ФИО).

Ставлю Вас в известность, что 23.08.2010 в отношении гр-ки И.Ю.С. Чертановским отделом Федеральной службы судебных приставов по г. Москве возбуждено дело об исполнительном производстве в связи с невыполнением ею решения Чертановского районного суда г. Москвы от 06.04.2010 о порядке общения ребенка с его отцом (мною).

Ю.С. И. использует болезнь ребенка в качестве предлога, чтобы воспрепятствовать исполнению указанного судебного решения.

Согласно п. 4 ст. 66 Семейного Кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.

В связи с вышесказанным, прошу выдать мне эпикриз состояния ребенка на момент обращения в больницу, информацию о рекомендованном лечении и вывод о том, препятсвует ли состояние здоровья ребенка его общению с отцом.

При последующих обращениях гр-ки И.Ю.С. требую созвать врачебный консилиум с целью выяснения, насколько состояние здоровья ребенка препятствует его общению с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно формулируете.

Ю.С. И. использует болезнь ребенка в качестве предлога, чтобы воспрепятствовать исполнению указанного судебного решения.

Это Ваши домыслы, которые автоматически подвергают сомнению компентность врачей и настраивают их против Вас.

При последующих обращениях гр-ки И.Ю.С. требую созвать врачебный консилиум с целью выяснения, насколько состояние здоровья ребенка препятствует его общению с отцом.
Это неправомочно с Вашей стороны.

Нужно формулировать так: поскольку я проживаю отдельно от ребенка и не могу контролировать состояние его здоровья, а судя по поступающей мне информации, оно постоянно ухудшается, я сильно беспокоюсь по этому поводу.

А дальше по тексту:

Согласно п. 4 ст. 66 Семейного Кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.

В связи с вышесказанным, прошу выдать мне копию эпикриза заболевания ребенка , сообщить информацию о рекомендованном лечении и рекомендации по режиму дня, вывод о том, препятствует ли заболевание ребенка его общению с отцом, если препятствует, то почему и в какой форме может быть допустимо.

А последний абзац исключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши домыслы, которые автоматически подвергают сомнению компентность врачей и настраивают их против Вас.

А может так сразу в лоб и надо предупредить врача Заокской ЦРБ?

Если болезнь ребенка честна - то ничего они не обидятся, а так и скажут, а если "участвуют в процессе", то поймут что начало попахивать барбекями. И от первой справки они еще отмажутся, но вторые и последующие поостерегутся выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предупреждение можно делать имея на руках заключение другого врача, которое говорит о том, что ребенок здоров, либо у него иное заболевание, чем то, которое лечат в Заокской ЦРБ. Иначе подобное обвинение ни на чем, кроме личных домыслов Игоря Серебряного о том, что мать успешно симулирует заболевание у ребенка, либо вступила в сговор с врачом, не основано.

Если болезнь ребенка честна - то ничего они не обидятся
Эта фраза означает, что необходим врачебный консилиум для верификации диагноза заболевания у ребенка. В такой форме можно и просить у главного врача Заокской ЦРБ собрать врачебный консилиум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов повторить ваш опыт.

Игорь, в моём случае, возврат карты оказался side effect.

Милиция проводила повторную проверку по моему заявлению о насилии над ребёнком. Прокуратура завернула их ответ со словами всё проверить. Инспектор КДН пошла в поликлинику получать объяснения у врачей по поводу диагнозов ребёнка. Карту не наши. Дёрнули маму. Забрали карту. Врачам сказали больше на рауки не давать.

Вот так это вышло.

Зато потом я пригремел в поликлинику с решением суда и забрал карту насовсем. :biggrin:

Я думаю, что Вам можно попробовать написать заявление в прокуратуру на поликлинику. Мол документов нет, диагнозы скрывают, информацию не предоставляют. Ребёнок болен тем-то. Проводится ли личение не известно. Состояние здоровья не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вам можно попробовать написать заявление в прокуратуру на поликлинику. Мол документов нет, диагнозы скрывают, информацию не предоставляют. Ребёнок болен тем-то. Проводится ли личение не известно. Состояние здоровья не известно.

Ага, попробую в качестве sideline operation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ РОВНО ГОД С НАЧАЛА МОЕЙ ВОЙНЫ ЗА РЕБЕНКА.

(Думаю, поздравлясть меня с этим юбилеем не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ РОВНО ГОД С НАЧАЛА МОЕЙ ВОЙНЫ ЗА РЕБЕНКА.
Это означает, что Вы перестали быть новобранцем на этой войне, однако и не стали еще капралом. Срок службы солдата в данном случае индивидуален и определяется личными физическими и психологическими особенностями сторон, поскольку война может вестись до полного физического и/или психологического уничтожения противника много лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна юрист, которая много лет именно по этой теме, рекомендует:

"Решение суда для вас - право, для ответчицы - обязанность. Поэтому если вы будете добиваться исполнения решения суда силовыми методами (в рамках УК, конечно), вы имеете на это полное право и с юридической, и с моральной стороны".

Сегодня в КДН мне передали слова БЖ, сказанные ей когда-то во время вызова на допрос: "А я ребенка для себя рожала".

Можно подумать, БЖ когда-то что-нибудь в жизни делала для других :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что Вы перестали быть новобранцем на этой войне, однако и не стали еще капралом. Срок службы солдата в данном случае индивидуален и определяется личными физическими и психологическими особенностями сторон, поскольку война может вестись до полного физического и/или психологического уничтожения противника много лет.

Ну вон Ызраиль с арабами уже лет 60 воюет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в этом разделе форума есть отцы, ведущие войну за детей уже под десяток лет.

Да, знаю. Тем легче вновь пришедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем легче вновь пришедшим.

В смысле распределения своих сил? Так вряд ли можно ожидать от себя выживания в кошмарных условиях 10 лет, опыта нет. Но проверить нужно. Ну и зарубки делать, чтобы со счета лет не сбиться...

Даже советы бывалых не сильно облегчат положение новобранцев, т.к. война носит исключительно индивидуальный и в основном психологический характер. Проверка, так сказать, на выживание в экстремальных условиях ведения боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, плакат отражает психическую реальность ребенка и его отца. Однако освобождение крайне затрудняется тем, что чаще всего концлагерь для родного ребенка организуется родной матерью исключитеьно психологическими методами и поэтому освобождение ребенка наиболее эффективно только путем насильственной экстрадиции в далекий от матери регион, что тоже часто непросто или невозможно исполнить. Иначе освобождение может затянуться на многие и многие годы (при условии, что сам отец выдержит такую кошмарную жизнь без значительного ущерба для своего здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, плакат отражает психическую реальность ребенка и его отца.

Я решил использовать этот плакат как символ отцовского движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил использовать этот плакат как символ отцовского движения

Игорь, к сожалению у того, чего не существует в природе и символа быть не может. О каком полноценном отцовском движении можно говорить сегодня?! Есть отдельные волки, которые в стаи сбиваются:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папа приглашает? Вообще как он себя ведет и интересно как он себя чуствует после того, что натворил. Ведь завести на БЖ уголовное дело надо потратиться. Не дешево это стоит. Чиновник нынче ненасытный пошел. Сколько ни давай всеравно кинут. Чесней и полезней было бы деньги вкладывать в собственных детей, а не спонсировать гнилую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, к сожалению у того, чего не существует в природе и символа быть не может. О каком полноценном отцовском движении можно говорить сегодня?! Есть отдельные волки, которые в стаи сбиваются:000430:

Ну почему: печать есть, счет в банке есть, газета есть... осталось набрать участников, но я уверен, что г-н Чернуха с радостью примет всех без уплаты членских взносов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...