Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

исполнение решения суда по порядку общения


Milena

Рекомендуемые сообщения

Тайно ищите место жизни в другом городе, в конце концов в знакомствах на "майл агенте" найдите мужика который Вас возьмет и в один прерасный момент свалите из городу!!! И все будет хорошо...

Что говорит ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ
Тайно ищите место жизни в другом городе, в конце концов в знакомствах на "майл агенте" найдите мужика который Вас возьмет и в один прерасный момент свалите из городу!!! И все будет хорошо...

Что говорит ребенок?

Кому будет хорошо? Ребёнку, которого с корнями выдерут из среды обитания, оторвут от друзей, от родного отца? Самый плохой совет. После такого влёгкую отсудит отец себе ребёнка на проживание, а действия матери нанесут глубочайшую травму ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может терпеть мать психологическое насилие ради счастья ребенка?

При этом формально всё выглядит отлично. Он покупает ему одежду. Устроил на подг. курсы в лучшую школу, подумаешь она далеко от нашего с сыном дома, зато близко к его. Водит в секцию. Всё это оплачивает. Хотя его об этом никто не просил. Скажете баба с жиру бесится.

А теперь другая сторона медали. Чтобы самой забрать ребенка из садика, сходить с ним в гости, погулять нужно спрашивать высочайшего разрешения. Либо делать это не в ущерб времени общения ребенка с отцом, а значит ночью или ранним утром. Утро выходных оставленно мне сугубо для выполнения с сыном школьных заданий. При этом ребенку внедряется, что папа самый главный, что его неукоснительно должны слушаться все. А если послушал маму, а не папу- ты подкаблучник. Он позволяет себе унижать и оскорблять меня и бабушку в присутствии сына. Все мои просьбы натыкаются на стену. В случае неповиновения- иск об определении места жительства ребенка мне гарантирован. Сын видит, переживает. Но отца очень любит. Ведь с ним он в шоколаде. Игры, развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может терпеть мать психологическое насилие ради счастья ребенка?

При этом формально всё выглядит отлично. Он покупает ему одежду. Устроил на подг. курсы в лучшую школу, подумаешь она далеко от нашего с сыном дома, зато близко к его. Водит в секцию. Всё это оплачивает. Хотя его об этом никто не просил. Скажете баба с жиру бесится.

А теперь другая сторона медали. Чтобы самой забрать ребенка из садика, сходить с ним в гости, погулять нужно спрашивать высочайшего разрешения. Либо делать это не в ущерб времени общения ребенка с отцом, а значит ночью или ранним утром. Утро выходных оставленно мне сугубо для выполнения с сыном школьных заданий. При этом ребенку внедряется, что папа самый главный, что его неукоснительно должны слушаться все. А если послушал маму, а не папу- ты подкаблучник. Он позволяет себе унижать и оскорблять меня и бабушку в присутствии сына. Все мои просьбы натыкаются на стену. В случае неповиновения- иск об определении места жительства ребенка мне гарантирован. Сын видит, переживает. Но отца очень любит. Ведь с ним он в шоколаде. Игры, развлечения.

Я Вам уже подсказал - создавайте заранее документальную базу, для защиты от возможного иска об определении местожительства, чтобы было чем защитить права дитя и Ваши, родительские. И введите опеку в Ваши отношения, только аккуратно, не наломайте дров. С Рождеством Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на практике(советы не даю), как только будет подан иск об определнии места жительства и мама его выйграет и еще отсудит алименты...в итоге: его величество высочайший папа, который не при малых деньгах, приедет с братками заберет ребенка к себе в семью, наймет адвоката и через суд сделает все, что-бы мама обивала пороги его дома...

ребята это мы уже проходили.

мама от такого терана должна уехать с ребенком далеко и на долго, а папа будет в командировке на ближайшие 15 лет.

А вот и наглядный пример такого папаши: http://www.5-tv.ru/news/23996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serlikaz 15 лет скрываться с ребёнком от отца, имеющего финансовые возможности для розыска? Ну-ну... Вы хоть примерно представляете, что для этого надо или фантазия так разыгралась? Это 15 лет без паспорта, не покупать билеты на поезда и самолёты, не устраиваться официально на работу, не оформлять ребёнка официально ни в какое учреждение(дет. сад, школа), плюс, жить без регистрации, в противном случае, отец ребёнка найдёт её моментально и о последствиях можно только догадываться. Наиглупейший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал "скрываться"??? Жить нормально и не скрываться!!!например во Владивостоке или в Анадыре, ну Вы тут и насмешили(жить без паспорта)...

Из ваших слов следует, что мать должна отдать ребенка отцу вот и все...а в 18 лет ребенок сам решит, где ему жить и с кем.

мне на самом деле не понятна ситуации матери зачем она с ним спала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serlikaz Если не скрываться, то что помешает любящему отцу быстро найти своего сына и забрать? Тогда вся идея с "побегом" вообще лишена смысла. А о ребёнке вы хоть на секунду задумались, когда советовали? У них явно очень хрупкая ситуация и если мать начнёт ломать дрова, то 99% вероятности, что ей станет хуже и сына она потеряет на годы.

А вопросы кто с кем и зачем спал нас не должны волновать, в жизни всякое бывает у многих достойных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю что папаша рванет в анадырь ее искать и забирать ребенка

и что заставляет Вас так думать, исходя из того, что поведала нам violin? рванёт не задумываясь и будет прав - это ненормально - увозить дитё из благоприятных условий непонятно куда и непонятно зачем. подобный поступок только нанесёт травму ребёнку и дискредитирует мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violin, что значит - угрожает ? Отец имеет те же права , что и вы на общение , воспитание , проживание . простите великодушно , но вы-то сами о чём думали , рожая ребёнка вне брака , более того от женатого мужчины ? Договаривайтесь теперь с отцом :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violin, что значит - угрожает ? Отец имеет те же права , что и вы на общение , воспитание , проживание . простите великодушно , но вы-то сами о чём думали , рожая ребёнка вне брака , более того от женатого мужчины ? Договаривайтесь теперь с отцом :dontknow:

Спасибо. Осудить легче, чем помочь. А рожала для себя. Просто папа решил принять участие в судьбе сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violin, а как помочь ? всё только от вас зависит - сможете вы договориться с отцом ребёнка или нет . У родителей ведь не только обязанности , но и права .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 янв. ситуация стала ещё "веселей". Мне было объявлено, что теперь расходы на ребенка мы делим пополам. Т. е. отец устроил его в платную дорогую школу своим единоличным решением. А я должна за нее оплачивать 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 янв. ситуация стала ещё "веселей". Мне было объявлено, что теперь расходы на ребенка мы делим пополам. Т. е. отец устроил его в платную дорогую школу своим единоличным решением. А я должна за нее оплачивать 50%.

Все правильно. Родители обязанны оба содержать своего ребенка, ни чего здесь такого преступного нет, отец заботится об образовании ребенка. Выже мать какие могут быть возмущения. Работайте и зарабатывайте деньги. Если не хотите платить, отказывайтесь от ребенка, или еще хуже того, рожать не надо было тогда. Если не хотите теперь дать дитю образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Мою то половину расходов на ребенка мне никто возвращать не собирается. Речь идет о возмешении половины расходов только папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Родители обязанны оба содержать своего ребенка, ни чего здесь такого преступного нет, отец заботится об образовании ребенка. Выже мать какие могут быть возмущения. Работайте и зарабатывайте деньги. Если не хотите платить, отказывайтесь от ребенка, или еще хуже того, рожать не надо было тогда. Если не хотите теперь дать дитю образование.

офигенно придумано. Если моя БЖ устроит моего сына в платную школу, а у меня будет другая семья которую я тоже должен содержать и денег у сеня на весь "гарем" небудет хватать!!! чё тогда делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.86 СК : при исключительных обстоятельствах суд вправе обязать родителя участвовать в доп.расходах на ребёнка . Так что пусть идёт в суд и доказывает исключительность .

офигенно придумано. Если моя БЖ устроит моего сына в платную школу, а у меня будет другая семья которую я тоже должен содержать и денег у сеня на весь "гарем" небудет хватать!!! чё тогда делать???
Думать предварительно : а сможете вы содержать всех , кого обязаны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.86 СК : при исключительных обстоятельствах суд вправе обязать родителя участвовать в доп.расходах на ребёнка . Так что пусть идёт в суд и доказывает исключительность .

Если отец ребенка не докажет исключительность обстоятельств, то докажет обратное. А точнее то, что он может заплатить за достойное содержание ребенка, а мать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее то, что он может заплатить за достойное содержание ребенка, а мать нет.
достойно содержать ребёнка можно и в том случае , когда он живёт с матерью:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойно содержать ребёнка можно и в том случае , когда он живёт с матерью

Получается, что все зависит от того, что по мнению суда является "достойным". Если суд возьмет за точку отсчета, к примеру, образование в частной элитной школе, тогда мать в проигрыше.

Мне кажется, что все идет к тому, что отец в итоге дискредитирует мать за несостоятельность. А вот что посоветовать конкретно, чтоб дров не наломать. По-моему, проще переехать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Осудить легче, чем помочь. А рожала для себя. Просто папа решил принять участие в судьбе сына.

Если папа хочет воспитывать ребенка, да не мешайте Вы ему, дайте дорогу не отбивайте у него желание воспитывать и сами не устраняйтесь от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...