Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

исполнение решения суда по порядку общения


Milena

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста у меня сложилась следующая ситуация- 31 матра у меня муж украл ребенка , после чего с его слов на меня было заведено уголовное дело по ст 156 УК РФ о котором меня уведомили почти через 2 месяца, я обращалась в суд чтоб определили место жительства ребенка со мной , но суд отказал мне в иске а так же отказал от прохождения психологической экспертизы бенка с целью выяснения привязанности к маме или папе, потому что мой БМ наговорил очень много грязи про меня и все ето только с его слов без каких либо доказательств, далее я обратилась с иском об определении порядка общения так как он на протяжении 7 месяцев нарушал права ребенка не разрешал ему общаться с родной матерью , так же не давал говоритть мне с ним даже по телефону, суд определил порядок общения так как захотел, по решению я не имею права вывозить ребенка за пределы челябинской области и не имею права лечить его если он заболеет у меня я должна везти его больного в деревню где вечно полупьяные врачи даже не специалисты, в общем я как мать нелишенная род прав не имею на ребенка никаких прав, так определил суд, он в этом же судебном процессе он подал заявление об определении места жительства с ним ему определили место жительства несовершеннолетнего 5 летнего сына с ним, я забрала ребенка 23 октября и должна была вернуть его 25 октября но однако ребенок был очень подавлен боялся всего у него были развиты комплексы и фобии к папе так как папа сильно обижал его а так же его жена ( там есть вторая жена и еще 2девочки одна от первого брака второй жены вторая совместная) его жена постоянно била моего сына книгой по голове , дети тоже обижали сына, ребенок сказал что он не хочет жить с папой а хочет жить с родной мамой , у меня в гостях была бабушка сына,( моя мама) , Сын Никита сказал что хочет пообщаться с родственниками которые живут в г Екатеринбурге его родная бабушка моя мама вывезла его за пределы Челябинской области я тоже по истечении 2 дней сменила место жительства теперь мы с сыном в екатеринбурге , папа обратился в органы милиции , о привлечении меня к ответственности , за неисполнение решения суда скажите разве я нарушила закон , разве ребенок не имеет права общаться с родственниками второй и последующей очереди? например он захотел к бабушке и что ? я должна говорить сын нет ты поедешь туда где тебе плохо пусть над тобой дальше издевается папа разве так должно быть ? я обращалась в общественную палату города Челябинска, мне сказали - да действительно решение суда разходится с фактами то есть решение незаконное , я намерена снова обратиться в суд согласно гл 42 ГПК РФ на данный момент я имею на руках заключение психолога в котором прямым текстом написано что ребенок рисует папу с большими руками , что говорит о неприязни сына к отцу а так же испытывает фобию того что его папа снова украдет. в настоящий момент мне звонят из прокуратуры г Челябинск и говорят что постановление о прекращении уголовного дела в отношени и меня по 156 ст . отменили в связи с какими обстоятельствами неизвестно ведь с закрытия уголовного дела к прошло уже 5 месяцев. но официально меня никто не уведомлял об этом. как мне БМ угрожал - попала ты п....ц тебе пришел , может мне еще в милицию обратиться по поводу его угроз у меня кстати есть диктофонные записи? как быть помогите подскажите , и напоследок вот все записи которые были в эфире

http://www.5-tv.ru/news/23996/

http://narod.ru/disk/15028187000/Video074.mp4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Milena, ситуация очень неоднозначная.

Вам нужны не виртуальные консультации, а реальный опытный адвокат.

Как минимум надо видеть текст решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в решении суда написано что мне запрещено вывозить ребенка за пределы области, встречаться я имею право с ним только по выходным 2 раза в месяц первая и третья неделя каждого месяца, про общение с бабушкой и родственниками второй и третей очереди ничего не написано вообще в решении суда, ребенок сам захотел поехать в гости к бабушке неужели он не имеет права на общение с родственниками?? неужели это решение запрещает общаться с родственниками второй и третей очереди вопреки желаниям ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его родная бабушка моя мама вывезла его за пределы Челябинской области я тоже по истечении 2 дней сменила место жительства теперь мы с сыном в екатеринбурге , папа обратился в органы милиции , о привлечении меня к ответственности , за неисполнение решения суда скажите разве я нарушила закон

Спорный вопрос. Если придираться к букве закона - вывезли ребенка не ВЫ а ваша мама, другой вопрос как она смогла это сделать если ребенок по решению суда должен был находиться с вами в это время. Сложная ситуация на мой взгляд, и позиция ваша незавидна.

разве ребенок не имеет права общаться с родственниками второй и последующей очереди?

Имеет. В вашей ситуации родственникам необходимо обращаться в суд для определения порядка общения.

на данный момент я имею на руках заключение психолога в котором прямым текстом написано что ребенок рисует папу с большими руками , что говорит о неприязни сына к отцу а так же испытывает фобию того что его папа снова украдет.

А где вы были раньше, когда суд был об определении МЖ ребенка? Порядка общения? Эти документы следовало получить и использовать ранее в судебных заседаниях.

про общение с бабушкой и родственниками второй и третей очереди ничего не написано вообще в решении суда,

и не должно быть написано. суд же определял порядок общения ВАС и ребенка.

неужели это решение запрещает общаться с родственниками второй и третей очереди вопреки желаниям ребенка?

Оно не запрещает, оно вообще ИМХО отношения к этому не имеет. Хотят общаться - или договариваются с папой мирно или через суд выносят график и порядок общения. НО в данном случае ребенка взяли по реглменту ВЫ, ИМХО и спрос будет с вас, хотя как посмотрят следователи/судьи на это дело сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите я ребенка не видела 7 МЕСЯЦЕВ И МНЕ НИКТО НЕ РАЗРЕШАЛ ОБЩАТЬСЯ С НИМ КАК БЫ Я ВЗЯЛА ДОКУМЕНТЫ ОТ ПСИХОЛОГА С ВОЗДУХА ЧТОЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Если придираться к букве закона - вывезли ребенка не ВЫ а ваша мама, другой вопрос как она смогла это сделать если ребенок по решению суда должен был находиться с вами в это время. Сложная ситуация на мой взгляд, и позиция ваша незавидна....1.Ребенок воспользовался своим правами которые даны ему от рождения и прописаны в Главе 11 СК РФ.

2.Обращаться кому в суд? Ребенок хочет общаться с бабушкой, попросил об этом маму, она разрешила и отпустила ребенка в гости к родственникам, так как не могла нарушать законные интересы ребенка и прептствовать общению.

3.Раньше как видно по комментариям ребенок находился у отца, который почему-то препятствовал общению с мамой.

4.Правильно родственники это вообще отдельная тема правоотношений.

5.Следователи на что смотреть то будут, дело гражданское, следователи тут не причем.

По ст.156 УК РФ: дабы привлеч по данной статье маму или папу нужно сначало установить действительно ли были нарушены права ребенка и ему наесен психический и физический вред здоровью, при этом учесть, что есть соответствующее положения в КОАП и ГК РФ. Также в уголовном праве есть такие понятия как:

1.Объект;

2.Субъект;

3.Субъективная сторона;

4.Объективная сторона;

5.Общественная опасность.

У нас у всех есть дети, наши дети ходят в школу, в садик, в институт, они занимаются физической культурой и спортом, где получают синяки, ссадины и т.д., что теперь получается если у меня ребенок прийдет с ссадиной с тренировки, то мне писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Если придираться к букве закона - вывезли ребенка не ВЫ а ваша мама, другой вопрос как она смогла это сделать если ребенок по решению суда должен был находиться с вами в это время. Сложная ситуация на мой взгляд, и позиция ваша незавидна....1.Ребенок воспользовался своим правами которые даны ему от рождения и прописаны в Главе 11 СК РФ.

2.Обращаться кому в суд? Ребенок хочет общаться с бабушкой, попросил об этом маму, она разрешила и отпустила ребенка в гости к родственникам, так как не могла нарушать законные интересы ребенка и прептствовать общению.

3.Раньше как видно по комментариям ребенок находился у отца, который почему-то препятствовал общению с мамой.

4.Правильно родственники это вообще отдельная тема правоотношений.

5.Следователи на что смотреть то будут, дело гражданское, следователи тут не причем.

Ребенок не может воспользоваться своими правами :)

Он не может решить поехать к бабушке, дедушке или в теплые края.

У него есть родители, которые определяют, что для ребенка хорошо, а что плохо. Определяет тот родитель, с которым ребенко остался после развода. Он полностью несет ответственность за ребенка; мнение второго родителя должно учитываться и приниматься во внимание. Не больше.

Бабушка занимается самоуправством, в результате лишится любых прав на общение с ребенком. По своим неадекватным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не может воспользоваться своими правами

Он не может решить поехать к бабушке, дедушке или в теплые края.

:yes2:

Нарушено решение суда, и на СК тут кивать не совсем корректно ИМХО, решение суда выносилось с учетом действующего законодательства.

Я возможно неправ, но поправьте тогда. В большинстве случает насколько мне известно в решении суда об определении отдельноживущего родителя сказано что то вроде "забирает там то, в такой то день, во столько то, возвращает туда то, в такой то день, во столько то". Мать не вернула ребенка, тем самым нарушила решение суда. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГПК есть такое понятие вновь открывшееся обстоятельства...))))мама поменяла место жительства и ребенок ну нежелает жить с папой просто панически его боится...есть видео записи и т.д. реальные не формально составленные документы от ОПДН и ОПЕКИ.

Главный вопрос в том, что фактически есть решение суда, а ребенок физически не хочет проживать с отцом, ну вот нехочет и все тут, то есть как понимаю СК РФ написан для судей и следователей, так давайте поправку в Главу 11 СК РФ. Напишем прямо: всеми правами ребенка в РФ заправляет суд, органы опеки и ОПДН с учетом мнения ребенка...

смысл в том, что в даном решении мнение и интересы ребенка не учитывались вообще. Понимаете что бы определить нужно провести беседу, психологическую экспертизу...и только на оснвании этого делать выводы...только вот когда ребенок станет взрослым он же за такие деяние комуто будет мститить.

Решени суда не нарушено, а не исполнено в части возвращения, существует процедура возврата и если судебный пристав-исполнитель и сотрудник органа опеки и попечительства составят акт на основании показаний ребенка который откажется возврщаться к одному из родителей, то он по закону должен вернуть исполнительный лист с указанием причин возврата.

Ну или представте ситуацию что папа в Питере живет а мама в Хабаровске и работают они за 8 т.р. в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГПК есть такое понятие вновь открывшееся обстоятельства...))))мама поменяла место жительства и ребенок ну нежелает жить с папой просто панически его боится...есть видео записи и т.д. реальные не формально составленные документы от ОПДН и ОПЕКИ.

Главный вопрос в том, что фактически есть решение суда, а ребенок физически не хочет проживать с отцом, ну вот нехочет и все тут, то есть как понимаю СК РФ написан для судей и следователей, так давайте поправку в Главу 11 СК РФ. Напишем прямо: всеми правами ребенка в РФ заправляет суд, органы опеки и ОПДН с учетом мнения ребенка...

смысл в том, что в даном решении мнение и интересы ребенка не учитывались вообще. Понимаете что бы определить нужно провести беседу, психологическую экспертизу...и только на оснвании этого делать выводы...только вот когда ребенок станет взрослым он же за такие деяние комуто будет мститить.

Решени суда не нарушено, а не исполнено в части возвращения, существует процедура возврата и если судебный пристав-исполнитель и сотрудник органа опеки и попечительства составят акт на основании показаний ребенка который откажется возврщаться к одному из родителей, то он по закону должен вернуть исполнительный лист с указанием причин возврата.

Подавайте в суд и доказывайте, суд назначит необходимые экспертизы.

После такого закидона с увозом ребенка, отец вправе отказаться отдавать ребенка БЖ вообще. С учетом новых открывшихся обстоятельств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого закидона с увозом ребенка, отец вправе отказаться отдавать ребенка БЖ вообще. С учетом новых открывшихся обстоятельств

Вы про какой увоз???После закидонов отца который забрал ребенка из садика при этом скрутил руки матери и написал заявление на нее о привлечении по ст.156 УК РФ...при этом даже не давал общаться по телефону на протяжении 7 месяцев...

Вы видео то смотрели ребята????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решени суда не нарушено, а не исполнено в части возвращения, существует процедура возврата и если судебный пристав-исполнитель и сотрудник органа опеки и попечительства составят акт на основании показаний ребенка который откажется возврщаться к одному из родителей, то он по закону должен вернуть исполнительный лист с указанием причин возврата.

Ну это вполне разумный ход, только с одним НО. Не знаю где определено место для общения судом, но ИМХО именно там им и следовало бы находиться. Зафиксировали бы отказ ребенка возвращаться как описываете вы. А так - ребенок вывезен за пределы области, что запрещено решением суда(ну да, я помню что вывезла не мама, но все ж). Папа вполне сейчас может требовать возврата ребенка, решение суда не отменено пока еще. Сомневаюсь сильно что суд об определении МЖ ребенка был выигран только словами без всяких доказательств, видимо на то были причины раз ребенка оставили с отцом, не думаете так?

Если все действительно так как описывает Milena, то думаю ей особо беспокоиться не о чем - теперь то справедливость востаржествует. Если же что то "осталось за кадром"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суд и не был проигран и выйгран))))место жительства поменялось в связи стем, что была временная регистрация, а потостояная регистрация что у мамы и ребенка(с рождения) в другом городе...и суд данный факт даже не стал рассматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так написал последний абзац, попробую пояснить рискуя нарваться на красную карточку а то и вообще бан, но ИМХО....

Еще раз внимательно перечитал первый пост:

я забрала ребенка 23 октября и должна была вернуть его 25 октября но однако ребенок был очень подавлен боялся всего у него были развиты комплексы и фобии к папе так как папа сильно обижал его а так же его жена ( там есть вторая жена и еще 2девочки одна от первого брака второй жены вторая совместная) его жена постоянно била моего сына книгой по голове , дети тоже обижали сына, ребенок сказал что он не хочет жить с папой а хочет жить с родной мамой

Получается ребенок пережил очень сильный стресс, с таким страхом если он чувствовал в матери защиту он естесственно захотел бы остаться с ней. У меня подобное было, дочь от меня ни на шаг не отходила в такой ситауции, а когда БЖ приехала забирать дочь милиция ее просто не могла оторвать от меня(вобщем то и не пытались, и так было понятно что бесполезно - дочь крепко держалась).

Но тут

Сын Никита сказал что хочет пообщаться с родственниками которые живут в г Екатеринбурге его родная бабушка моя мама вывезла его за пределы Челябинской области

мне это кажеться мягко говоря не совсем логичным.

я должна говорить сын нет ты поедешь туда где тебе плохо пусть над тобой дальше издевается папа разве так должно быть ?

если именно так говорить то мне кажеться никакой ребенок не захочет поехать "туда"

Еще раз поворю - это лишь моя позиция и я попытался ее объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суд и не был проигран и выйгран))))

я обращалась в суд чтоб определили место жительства ребенка со мной , но суд отказал мне в иске

не был?

место жительства поменялось в связи стем, что была временная регистрация, а потостояная регистрация что у мамы и ребенка(с рождения) в другом городе...и суд данный факт даже не стал рассматривать...

данный факт никакой роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле просто спросили, где ребенок хочет проживать? и желает ли он возвращаться к отцу: ответ на видео есть "Потомучто та деревня))))"

при этом на видео видна сильная привязанность к матери...

Но есть решение суда!Суд говорит езжай в деревню в семью где есть папа, чужая тетя и сводные непонятные дети(две девочки). Как думаете хорошоебя там чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле просто спросили, где ребенок хочет проживать? и желает ли он возвращаться к отцу: ответ на видео есть "Потомучто та деревня))))"

при этом на видео видна сильная привязанность к матери...

Но есть решение суда!Суд говорит езжай в деревню в семью где есть папа, чужая тетя и сводные непонятные дети(две девочки). Как думаете хорошоебя там чувствует?

Пока что мы видим ВАШИ эмоции. Данный вопрос должен решаться в суде. Который основывается на фактах, а не наэмоциях.

Ребенка настроить недолго, это всем известно. В суде это не пройдет.

Вы-то кто ребенку, чужой дядя? :cowboy: С вами ему будет лучше, чем с чужой тётей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут я? Эмоции может быть и есть но они подтверждены:

1.МСЭ

2.Заключением психолога

3.Актом Органа опеки и попечительства

самая фишка в этой ситуации что через 9 лет всем будет до фени на судебное решение и на обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении разговора.

Папа подал на маму ребенка заявление в Прокуратуру о раглашении сведений частной и семейной жизни папани, хотя как видно из репортажа, сняли передачу ребенка матери, маленький рассказ ребенка, о том где он хочет и с кем хоче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отец ребенка угрожает...

Отец ребенка угрожает подать иск об определении места проживания ребенка, если:

1. буду ограничивать время общения

2. не отпущу сына с ним за предалы страны и так далее

Он состоятельный человек. Проживает в большой квартире с официальной женой и старшим сыном. Наш ребенок родился вне брака. С момента рождения проживает со мной и бабушкой в 1-ком. квартире. Сыну 6 лет. Мои отношения с отцом ребенка прекратились 1,5 года назад.

После этого жизнь превратилась в ад. Папа ежедневно забирает сына из садика 16.30 и привозит домой не раньше 21. Оба выходные, часов 12-14 и до 22 ребенок тоже с ним. Хотя до этого приезжал только 3 раза в неделю.Моё общение с сыном свелось к уложить, поднять, в садик отвести и вылечить, если заболел. Все попытки обсудить, договориться ни к чему не привели. Ввязываться с ним в судебные тяжбы боюсь. Боюсь, что ребенка присудят ему, т. к. его финансовое и жилищное положение намного лучше. А суд это учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violin Попробуйте привлечь ООиП и обсудить с ними наилучший ДЛЯ РЕБЁНКА график общения. Обратитесь письменно, опишите угрозы, вам обязаны письменно ответить, если вы того пожелаете. Не угрожайте сами, все попытки давления друг на друга, в подобных ситуациях, приводят только к эскалации напряжения и необдуманным, зачастую деструктивным действиям. Я не прочитал в вашем сообщении ничего, что угрожало бы вашему ребёнку. Если его отец способен обеспечить ему более благоприятные условия для жизни, то разве ж это плохо, тем более, если речь о мальчугане. Негатив, видимо, в том, что именно график общения несбалансирован, сконцентрируйтесь на исправлении этого, кем бы ни был отец ребёнка, необходимо ему донести, что для полноценного развития, ребёнку необходимо полноценно общаться с обоими родителями и пусть у вас всё будет хорошо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть свидетельство об установлении отцовства. На момент рождения сына отец состоял в браке(да и сейчас состоит). Жена со слов отца к ребенку относится очень хорошо. Проблема в том, что сын проводит сней времени больше, чем со мной. Они вместе гуляют, она покупает ему одежду. Идет планомерное вытеснение меня из жизни ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его официальный отец??

Что жена?? Они были женаты на момент рождения вашего ребенка???

Да, есть свидетельство об установлении отцовства. На момент рождения сына он состоял и состоит сейчас в браке. По его словам жена относится к ребенку очень хорошо. Проблема в том, что с ней ребенок находится больше, чем с мамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...