Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Северная надбавка при увольнении из ВС РФ по несоблюдению условий контракта


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!!!

Служил в армии на Севере.Уволили по несоблюдению условий контракта .Платили процентную надбавку за службу в райнах крайнего севера к денедному довольствию в размере 80%. По окончанию службы выслужилную норму (80%) .Сейчас тамже устроился работать гражданским .По приему на работу сказали что у меня все полярки скорели (В связи ср статьей увольнения из ВС ).

Хотя если увольнячют на севере гражданских по плохой статье и потом они устариваются работать полярки остаются (Приказ МО РФ 555.2008 горда ).

Устараиваются служить после увольнения со службы по плохой статье полярки тоже остаются (Приказ Мо РФ 200.2006 года )

А устраиваешбся со службы работать ТИПА сгорают.

Что делать .МОЖНО ЛИ В СУДЕ ОБЖАЛЫВАТЬ ???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Экономия фонда оплаты труда в бюджетном учреждении

Подскажите пожалуйста!!!!

Работаю бухгалтером в бюджетном учрежлении МОРФ.Основной руководящий документ, регламентирующий порядок определения и использования фонда оплаты труда это приказ МОРФ №555.2009 года. На 1 декабря имеется фонд экономия фонда оплаты за счет вакантных должностей в большом размере. Однако распредителем бюджетных средств лимиты бюджетных обязательств доведены только для выплаты заработной платы на декабрь включительно(ЕДВ возможности выплатить нет) .Можно ли в таком случае выплатить только аванс декабря в размере 40% заработка(это вроде как согласно ТКРФ ,а остальные доведенные денежные средства направить на выплату экономии по фонду (премирование по итогам года.квартала)????? Фонд заработной платы распредителем не утвержден. но направлен ему заказным письмом.Почему не утвержден нам не сообщают.(Скорее всего потомочто распредитель сам изночально не знает сколько лимитов ему будет доведено в течении года главным распредетелем.т.е Министерством Обороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно слышала, что бюджетным организациям и другим гос. структурам дано указание в декабре погасить всю задолженность по заработной плате, в том числе и выплатить полную з/плату за декабрь месяц. Так сказать, в Новый год без долгов.

Насколько мне известно, премирование по итогам работы за 4 квартал и за отработанный год начисляется в январе, а то и в феврале-марте будущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
премирование по итогам работы за 4 квартал и за отработанный год начисляется в январе, а то и в феврале-марте будущего года.
Неправда. Всё индивидуально и зависит от условий каждого конкретного работодателя и Положения о премировании.

У нас премии по итогам последнего квартала и года выплачивают, равно как и декабрьскую зарплату, не позднее 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Срок исковой давностии подачи в суд при увольнении

Таварищи! Подскажите ??? Служил в армии на СЕВЕРЕ . На момент увольнения заработал все полярки.(80% г.Мурманск). Уволили по несоблюдению условий контракта (Ну так получилось). Потом устроился гражданским в ту же воинскую часть. Полярки при приеме установили 0 % Типо сгорели . Потом 2 раза подавал в суд вначале в городской потом в кассационной инстанции в областной , с мотивировкой на статью 53 Коенституции РФ(дискриминация труда), а также решение Верховного суда в котором отменены пункты закона о Северах в части касающихся увольнения за виновные действия . Было отказано везде . Говорил с судьей она говорит что против закона о статусе военнослужащих(ст.23 п.5) , в котором говорится что полярки не сохраняются они(суды общей юрисдикции)пойти не могут и вроде как правы. Но говорит если подажь документы к конституционный суд можешь выграть. ВОПРОС В ТОМ,что последнее решение было в декабр, а сейчас июль . Могу ли я подать в суд или покакой то причине не примут или примут , но откажут за истечением срока исковой давности.???? Подскажите , может и еще какие варианты есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если подажь документы к конституционный суд можешь выграть. ВОПРОС В ТОМ,что последнее решение было в декабр, а сейчас июль . Могу ли я подать в суд или покакой то причине не примут или примут , но откажут за истечением срока исковой давности.???? Подскажите , может и еще какие варианты есть???

Вы о каком суде, о Конституционном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о Коституционном.Хочу обжаловать ст.23 п. 5 ФЗ"Статусе военнослужащих" как несоответсвующей положения ст.37 Конституции РФ ,а именно о запрете дискриминации труда.(Да и такую же позицию занял Верховный суд в определении от 23 декабря 2009 года №КАС04-596, однако только в отношении гражданского персонала уволенных за виновные действия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Виталий М, о том, как обратиться в КС РФ, почитайте тут.

Данная тема - не для раздела Трудовое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Срок обжалования неправомерных действий в Конституционном суде.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Интересует такой момент.С ноября 2009 года по март 2010 года нарушались (как я считаю) мои права, в плане выплаты надбавки к заработной плате. Два раза судился по этому вопросу(в ноябре 2009 года и декабре 2009 года) в городском суде, потом в кассационной инстанции в областном.Проиграл с ссылкой суда на определенную статью федерального закона.

Далее в апреле 2010 года сократили.

Однако потом разговаривал с судьей, которая вела мое дело, она говорит, что реально подать в Конституционный суд, с целью признания этой статьи ФЗ несоответствующей Конституции РФ.

Вопрос такой. Как Вы считаете могу ли я сейчас подать в Конституционный суд(Главный вопрос по срокам подачи,примут ли жалобу) т.к. с момента увольнения прошло уже семь месяцев, и если можно и я его выиграю ,какие должны быть мои последующие действия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как Вы считаете могу ли я сейчас подать в Конституционный суд(Главный вопрос по срокам подачи,примут ли жалобу)
примут

если можно и я его выиграю ,какие должны быть мои последующие действия?
подать заявление о пересмотре судебных постановлений, вступивших в законную силу, в порядке п.4 ч.2 ст.392 гпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...