Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста советом.


Рекомендуемые сообщения

В общем дело было так:

Мы с сестрой и ее подругой были в ночном клубе. За время нахождения вклубе я выпил от силы 2-3 глотка пива... Потом сестра в конкурсе выйграла бутылку шампанского. Мы сели за столик и я стал открывать его (Перед тем как отдать сестре шампанское ведущий его взболтал)... Естественно перед тем как открывать я подаждал какое то врмя... И в момент открытия шампанское начало брызгать.. в основном облиты остались мы в троем, и крышка от шампанского осталась у меня в руке... т.е. в лоб она ни кому не улетела... когда я разливалшампанское по фужерам ко мне подошла девушка и начела крыть матом мол зачем я ее обрызгал... Я культурно извенился: "Девушка извените меня пожалуйста я не специально" после чего она начала кричать что бы я засунул в жопу свои извенения. После чего я еще раз извенился... Далее она начила выливать мне свое пиво на голову, я не выдержал и плеснул из своего бокала шампанским ей в лицо. Она отскочила и начала дальше брызгать меня пивом... я прекрыл лицо рукой немного отвернув голову в сторону, после чего почуствовал жесткий удар по голове бутылкой, которая в последствии разбилась. сознание я не потерял сразу пошел в туалет умытся... В общем половина лба шея ухо и руки у меня были в жестких порезах.. потом вызвали милицию... Она при них сказала что меня вообще убить нужно было и т.п. потом угрожала что и мне и милиции будет плохо... Потом дошло до смешного она пыталась нас напугать тем что учится на психолога... И все время говорила номера статей УКРФ из которых процетировать смогла только 51... Не знаю почему но она считала что если она ее знает то ее не заберут в участок.... Заявление мне сказали писать на утро идти в опрный пункт, т.к. по их мнению я был очень пьяный (Меня сильно шатало из стороны в сторону, ну это понятно бутылкой съездили)... Я сходил туда куда послали там мне дали направление в СМЭ... скозали идти в понидельник... но я сразу туда поше... т.к. у меня все быстро заживает и успел зафиксировать все видимые раны... отнес выданное подтверждение о телесных повреждениях в милицию и спросил когда писать заявление, мне сказали что в понидельник... Так вот что мне нужно делать чтобы как можно строже ее наказать и как можно больше получить компенсации за физический и моральный вред??? И вообще по какой статье ее должны судить по хорошему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще по какой статье ее должны судить по хорошему???

а что СМЭ показало? вообще 116 УК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что показала??? Они зафексировали раны сказали отнести бумагу в милицию и обязательно сходить к лору и нейрологу... что бы они меня осмотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я там вообще не видел... Заключение написанно что будет после прохождения этих двух врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я там вообще не видел...

вот этим и займитесь, от этого и статья будет.. 116, 115 или 112 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счет компинсации???

сначала со статьей определитесь, потом будет вам счастье в виде компенсации:yes2: , хотя по любой статье можете требовать любую компенсацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сотресение то у меня точно..... может еще и сдвик костей черепа... потому что голова ракая то не семетричная вроде стала....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сотресение то у меня точно..... может еще и сдвик костей черепа... потому что голова ракая то не семетричная вроде стала....((((

можете по 116 УК РФ подать в мировой суд заявление, и экспертизу потребовать, что там она покажет...

Кстати что с угрозой делать по поводу того что мол надо было меня вообще убить....

об этом забудьте, нереально с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Ну сотресение то у меня точно....

Денис Игоревич, поэтому - за заключением к неврологу

..... может еще и сдвик костей черепа...

- чтоб

это выяснить, просите направление на рентген черепа+шейный отдел позвоочника.

голова ракая то не семетричная вроде стала....((((

- скорее всего от отёка мягких тканей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, ты приблизительно прикинь...какой вред? легкий?

Очень приблизительно Средний (сотрясение в 75% случаях как средний идет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
сотрясение в 75% случаях как средний идет...)

__________________

Александр Колесниченко, а сотрясение где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колесниченко, а сотрясение где?

Так Вот жеж:

Ну сотресение то у меня точно..... может еще и сдвик костей черепа... потому что голова ракая то не семетричная вроде стала....((((

Или это фантазия автора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon, вряд ли больше...

тогда автору с заявлением в суд...к ментам можно и не ходить..

УПК РФ

Статья 147. Возбуждение уголовного дела частного и частно-публичного обвинения

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя:

1) в отношении конкретного лица - в порядке, установленном частями первой и второй статьи 318 настоящего Кодекса;

2) в отношении лица, указанного в статье 447 настоящего Кодекса, - в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса.

2. Если заявление подано в отношении лица, данные о котором потерпевшему не известны, то мировой судья отказывает в принятии заявления к своему производству и направляет указанное заявление руководителю следственного органа или начальнику органа дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, о чем уведомляет лицо, подавшее заявление.

УПК РФ

ст.20

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

УК РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас странное с законом... Друг угнал москвич что бы покататся... т.е. статья там какая то типо грабеж без цели хищения... Он его разбил но через 3-4 дня вернул за москвич (412) 30 000 так они вместе с хозяином пошли в милицию заявление забирать и им его не отдали мол преступление тяжкое.... А мне бли голову разбили и это преступление средней тяжести??? ппц!!! Выходит какой то москвич дороже человеческой головы... Это дебелизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем голова у меня оказалась крепкой))) Сотрясения нет... За то зачем то теперь сказали к травматологу идти... ушибы и еще что то я так и не смог разобрать... какое то слово и потом вроде м/ головы... ну это вродебы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем голова у меня оказалась крепкой))) Сотрясения нет...

ну это вы просто симулировать не умеете.пара сигарет пред неврологом. и глазки забегают.

в таких случаях томографию нужно делать и рентген.

есть случаи что людей с переломом свода черепа из больницы вгоняют. такт ничего и не заметив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приблизительно Средний (сотрясение в 75% случаях как средний идет...)

сотряс (головного мозга( еще например сотряс сердца бывает такой диагноз или сотрясение спинного мозга)) в Росии в 99% легкий вред.

может быть и тяжким. например если это было на воде и была угроза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...