Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

приговор по 111 ч.4


Гость ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Рекомендуемые сообщения

Гость ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

подскажите, что мне делать моего сына осудили по ст.111 ч.4 на 9 лет с.р. следствие длилось 6 месяцев с кучей нарушений. потом судебное разбирательство еще 5 месяцев. Свидетелей которые присутствовали на месте происшествия, 2 один зачинщик драки (в суде потерпевший), а другой засекреченный свидетель. Остальные свидетели были косвенными. Оба свидетеля не видели как мой сын наносил удары второму потерпевшему (скончавшемуся через трое суток в реанимации), но засекреченный свидетель от обвинения сообщил, что у моего сына в руках ничего не было , а в последствии погибший человек, двигался в сторону моего сына с ножом. После того как человек с ножом прижал моего сына к крыльцу игрового клуба , мой сын чтобы защитить себя схватил стоявший возле крыльца поддон (подтоварник, до этого он применялся для перехода через лужу у крыльца) и два раза ударил нападавшего на него человека с ножом по голове и когда тот упал мой сын убежал. Это прелюдия, а в приговоре оказалось, что мой сын напал на потерпевшего с поддоном (вес около 20 кг) и только после этого потерпевший достал нож.

Адвокат подал кассационную жалобу на отмену приговора-отказ.

Адвокат подал надзорную жалобу в президиум краевого суда-отказ.

Мой сын сам подал надзорную жалобу в президиум краевого суда-отказ.

Новый адвокат подал надзорную жалобу председателю президиума краевого суда-отказ со странной формулировкой написать надзорную жалобу еще раз в президиум краевого суда.

Новый адвокат подал надзорную жалобу в президиум краевого суда-отказ.

Новый адвокат подал надзорную жалобу председателю президиума краевого суда-отказ.

Вот так работает правосудие в Пермском крае.

Ни на один довод адвоката в жалобах нет ни одного ответа.

А выводы по отказу составлены под копирку приговора суда первой инстанции.

Что делать? Куда обращаться? Если в нашей стране ответственность судей за нарушение Конституции и УПК РФ?

У меня уже нет средств платить адвокатам могу, ли я сам представлять интересы моего сына и подавать надзорные жалобы в следующие инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так работает правосудие в Пермском крае.

а вы думаете так у вас только? везде так

Что делать? Куда обращаться?

ВС РФ

У меня уже нет средств платить адвокатам могу, ли я сам представлять интересы моего сына и подавать надзорные жалобы в следующие инстанции?

он может, вы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете так у вас только? везде так

ВС РФ

он может, вы нет

ну хотя бы подать жалобу без адвоката вы сможете. сын может. а вы по почте в суд отправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите дело сами и ходите по инстанциям, задавайте им вопросы и требуйте на них ответы внятные желательно. Адвокаты частенько работают не для себя, то есть без "фанатизма", у меня знакомого защищал адвокат так вот я знал дело и все нарушения лучше чем он. Попробуйте написать в Европейский суд по правам человека, иногда помогает, правда ждать очень долго. Жалоба должна быть написана, в течении 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу -в данном случае после Кассационной жалобы. Для обращения в ЕСПЧ все инстанции проходить не надо. Плюс можете параллельно проходить надзорку в Прокуратуре. Жалобу лучше подавать на личном приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите дело сами и ходите по инстанциям, задавайте им вопросы и требуйте на них ответы внятные желательно. Адвокаты частенько работают не для себя, то есть без "фанатизма", у меня знакомого защищал адвокат так вот я знал дело и все нарушения лучше чем он. Попробуйте написать в Европейский суд по правам человека, иногда помогает, правда ждать очень долго. Жалоба должна быть написана, в течении 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу -в данном случае после Кассационной жалобы. Для обращения в ЕСПЧ все инстанции проходить не надо. Плюс можете параллельно проходить надзорку в Прокуратуре. Жалобу лучше подавать на личном приеме.

Знаете, я с Вами не согласен категорически. Чтобы подавать жалобы, нужно уметь это делать, знать, на какие существеные нарушения обращать внимание. В общем, скажем так, практиковать в этой области. Если обжаловать самостоятельно - получите стандартные отписки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Salcon

а вы думаете так у вас только? везде так

ВС РФ

он может, вы нет

ну хотя бы подать жалобу без адвоката вы сможете. сын может. а вы по почте в суд отправите.

для этого надо сначала жалобу от сына получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.

Вы уже наверное заметили нарушение УПК РФ, по правилам обращения с надзорными жалобами в президиум и председателю краевого суда, по этому делу?

Дважды было направлена жалоба в президиум от первого адвоката и от сына лично, жалобу рассматривал один и тот же судья (срок между обращениями в надзорный орган 3 месяца).

После этих отказов новый адвокат пишет жалобу на председателя краевого суда и передает ее на личном приеме. Ответ мягко говоря странный и звучит примерно так , Вы вступили в это дело только , что и не писали жалобу в президиум поэтому сначало напишите на президиум, и приводится статья УПК РФ по которой адвокат может войти в дело на любой еего стадии. То есть мы Вам отказываем потому , что Вы имеете на это право.

Мы поразмыслили с адвокатами и подумали , что председатель решил не подставлять свой президиум и решить дело на боллее низком уровне.

Снова адвокат пишет жалобу на президиум уже в третий раз!

И сново отказ, правда судья уже другой, и опять все выводы из приговора.

Адвокат пишет надзорку на председателя , две недели назад получили отказ.

На адвокатов я не обижен они сделали все, что могли. Особенно первый,

он сделал независимую судебно-медицинскую экспертизу и добился отмены незаконной экспертизы, добился проведения комплексной коммисионной экспертизы по материалам дела.

Я вижу причину отказов только в том что в судейсве очень сильна корпоративная этика , а точнее круговая порука (она же коррупция).

Я понял из ваших советов, что надо писать жалобу в прокуратуру. Только в какую в краевую или в генеральную?

И в Верховный суд РФ.

Можно направлять вместе или по очереди сначало в прокуратуру ,а потом в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в Верховном Суде того, что вы именуете "судейской круговой порукой" нет. Если есть основания- приговор отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в Верховном Суде того, что вы именуете "судейской круговой порукой" нет. Если есть основания- приговор отменят

да уж нет...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

очень хочется верить, уважаемый Беляев Сергей, что нет но там тоже есть помощники судей которые занимаются преварительным просмотром жалоб. Ведь ответы по жалобам с перлами,которые судьи лишь подписывают составляют их помощники. И преподнести этот помощник может суть дела по своему усмотрению без рассмотрения протоколов судебного разбирательства, а лишь на основании приговора первой инстанции. Ведь читать протоколы, разбирать почерк секретаря суда такая мука. Тем более ведь дело якобы рассматривали уважаемые люди.

И всетаки куда писать в прокуротуру краевую или генеральную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру Вы так же можете обжаловать как в суде в порядке надзора, плюс в том, что работники прокуратуры не такие недоступные как судьи, к прокурорским можно и на прием записаться и попробовать пробить стену непонимания. Сначала, что бы добраться до генеральной надо пройти всю инстанцию дома -это область, у Вас видимо край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...