Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли по ДКП продать машину иностранцу?


Гость Pine

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, такая продажа автомобиля (по ДКП) законна ли ?

Или с иностранцами нужно по другому как-то сделку по смене собственника проводить.

Автомобиль понятно я с учета снял.

Вопрос собственно возник в связи со сложностью по правильному внесению данных (сейчас заполняю ДКП) - требуется внести организацию выдавшию загранпаспорт , вроде надо писать получается по английски (я сфотал паспорт) - но ка кто это странно для нашего внутреннего документа, еще в ДКП надо писать адрес проживания не только продавца (моего - тут проблем нет), но и покупателя (не посмотрел эту страничку у покупателя, пишут ли в загранпапорте у них адрес временной регистрации - например в наших загранпаспортах не пишут!)

Подскажите чего как с иностранцами при продаже автомобиля, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, можно. :yes2:

Договор составляется в простой письменной форме.

В следующем за годом продажи году, до 1 мая, продавцу следует подать в ИФНС по месту своего жительства налоговую декларацию 3-НДФЛ для имущественного вычета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все продал. Меньше часа все заняло (и полтора с момента уезда из дома и приезда домой назад - фантастика!), включая снятие с учетаи оформление Договора (я его заранее заполнил на компе). Только дописал рукой по по покупателю в адресе проживания место его временной регистрации в России, а место выдачи паспорта со слов что в таком то городе такого-то государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...