Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать если наступили ошм?


Рекомендуемые сообщения

Срок (соответственно и срок выплата в распоряжении) идет с даты первого приказа о выводе в распоряжение.

Абсолютно верно, вторым приказом просто было изменено должностное лицо в чьем распоряжении теперь находится военнослужащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отказ от жилья

Здравствуйте. Подскажите ответ на вопрос. Суть вопроса проста. В части проходят ОШМ. Мне положена квартира, выведен в распоряжение, выслуга 15 календарей, рапорт на увольнение после получения жилья написан. Все мыслимые и не мыслимые документы (порой до смеха бестолковые) и справки собраны. Сижу жду. Таких как я сотни 3 наверно. Сейчас "вожди" говорят -мол квартир в городе не предвидится, будем давать на окраинах города или в области, кто не согласен - рапорт на стол об увольнении с оставлении в списках очередников. Хотелось бы узнать: правомерны ли действия наших "вождей" по увольнению в принудиловку, сколько раз я могу отказаться от квартиры (раньше с помощью мотивированных отказов или просто не понравилось, не увольнялись годами) и где по закону могут выделить заветные квадратные метры (в самом городе или деревня Голодранино N-ского уезда за 200 верст от места службы).

Заранее всем премного благодарен кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "вожди" говорят -мол квартир в городе не предвидится, будем давать на окраинах города или в области, кто не согласен - рапорт на стол об увольнении с оставлении в списках очередников.

Вы изучите ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих (выдержку из которой я привожу)

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
И еще - командир может все. Например подготовить документы на Ваше увольнение. Может старший начальник уволить. Согласно ФЗ о статусе это будет не законно. Но наши суды в обоснование действий высокого начальства столько "незаконных" решений напринимали, что я уже перестал удивляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Советую не поддаваться на провокации командования и не писать рапорт о согласии с увольнением с оставлением в списках. Естественно должны предоставить жилье только в избранном после увольнения месте жительства, от области можете отказываться. Принудиловка-незаконна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...