Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП по моей вине


Гость Екатерин@21

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерин@21

Я попала в аварию по своей вине. у пострадавшего поддерженная инормарка. Стоимость ремонта его машины составляет без учета износа: 500000

с учетом износа: 300000

моя сраховая(у меня ОСАГО и ДОСАГО, общей суммой на 720000) выплачивает ему стоимость ремонта его машины с учетом износа (300000). В соответствии с какими нормами действующего законодательства пострадавший может взыскать с меня разницу меду стоимостю ремонта без и с учетом износа(200000)?

какова вероятность его выйгрыша в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В соответствии с какими нормами действующего законодательства пострадавший может взыскать с меня разницу меду стоимостю ремонта без и с учетом износа(200000)?

какова вероятность его выйгрыша в суде?

Ст. 1079 ГК РФ.

Если стоимость ущерба подтверждена документами (акт экспертизы повреждений или заказ-наряд и чек об оплате восстановительного ремонта) - шансы высоки.

На будущее совет: к полису ОСАГО приобретайте страховку ДОСАГО. Стоит дёшево, а ответственность страхует в разы больше, чем ОСАГО.

20%.
На чём основан Ваш прогноз? :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@21, а Вам то чего переживать? Если докажет, что ему надо выплатить не 300, а 500 тысяч, то Ваша СК все оплатит. так что, если Вас потянут в суд, то в суде заявите о привлечении Вашей СК третьим лицом, а суд уже определит Вашу СК ответчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерин@21

В досаго четко прописано, что они оплачивают с учетом износа! Вот я и преживаю, что разницу на меня повесят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...