Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия


Гость paypoker

Рекомендуемые сообщения

Соответствует ли моя должность списку 2 утвержденному кабинетом министров СССР от 26.01.91 10, если я рабтал с 1984-1989г и включается ли этот срок в льготное пенсионное обеспечение поз 2290000б-23419 код .27-2

В трудовой книжке запись "Мастер уч. 1", работал в специализированном строительно-монтажном управлении треста "*спецстрой" по монтажу трубопроводов водоснабжения, отопления, канализации и т.д.

на строительстве домов, реставрации, тех. перевооружении и ремонте зданий, сооружений, и др обектов.

представитель ПФ заявляет, т.к. у меня нет записи в трудовой книжке "Мастер Строительно-монтажных работ" надо судиться с ПФ, также они утверждают что засчитывается только новое строительство, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2002 г. ПФ учитывает стаж, дающий право на льготную пенсию, только если наименование должности в трудовой книжке четко совпадает с наименованием, указанным в Перечне от 1991 г. До 2002 г. учитывался и Перечень от 1958 г. (в России живем). Для восстановления стажа действительно требуется обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

paypoker, Списки от 1991г. можно применять как после 01.01.1992 так и до 01.01.1992, но при этом там указана должность "мастер строительных и монтажный работ", а Списки от 1956г. можно применять до 01.01.1992г., там есть мастера, но только на новом строительстве. Через суд я думаю есть возможность включить период в льготный стаж, нужно два свидетеля (которые работали вместе с Вами), которые докажут, что Вы были заняты именно на строительных и монтажных работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...