Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какую сумму можно удерживать из зарплаты?


Гость Lana_Tlt

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие знатоки закона!

Со мной приключилась плохая история:

если коротко, то

летом 2009 "в ноль" пьяный мужчина прыгнул под колеса впереди ехавшей машине. Водитель успел остановиться, что нельзя сказать про меня((( я иду "на таран" въезжаю в зад, а передний автомобиль от удара едет дальше и сбивает алкаша. С ДТП мы уже разобрались. Я виновата (не соблюдала дистанцию, якобы!!!). Пострадавший целый, даже без царапин, претензий не имеет!!! Свой автомобиль я делала за свой счет, у второй стороны автомобиль был застрахован КАСКО.

Но всё дело в том, что приходит ко мне недавно письмо, а в нём... Оказывается, что моя страховка просрочена на несколько дней! Моя страховая отказывается оплачивать выставленный другой стороной счёт за ремонт, и все претензии переводит на меня(((

Ясное дело будет суд. Ясное дело меня признают виновной и заставят выплачивать деньги. Всю сумму сразу я отдать не смогу.

Вопрос. Какой процент они могут удерживать каждый месяц с моей зарплаты???

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходить они будут из справок с места работы???

Т.е. если мне сделают справку, что моя зарплата составляет 1000 рублей, взять с меня они смогут только 500 р???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мне сделают справку, что моя зарплата составляет 1000 рублей, взять с меня они смогут только 500 р???

Заработная плата не может быть меньше МРОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasi, номер не проходит: приставы прикажут вашей бухгалтерии перечислять на их счет половину, и бухгалтерия это исполнит. И так вплоть до полного погашения.

Кстати, при причинении вреда здоровью - 70% высчитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А исходить они будут из справок с места работы???

Никто не будет ни из чего исходить.

Пристав предложит погасить долг добровольно, с 7%-исполнительским сбором.

Потом придёт и опишет имущество.

Если его нет - направит постановление о возбуждении исп.производства и исп.лист на работу. Где обязанность удерживать долг до момента его полного погашения ляжет на плечи главбуха. Который вряд ли будет, прикрывая должника, подставлять самого себя под виновную статью за ненадлежащее исполнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приди к приставу они тоже люди, договорись, что ежемесячно будешь платить по какой то сумме (символически), приставу думаете охота бегать по квартирам что либо описывать, искать Ваше имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за подсказки!

Т.е. избежать выплаты всей суммы сразу - это вполне реально? И не потерять основную часть з/п тоже возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...