Перейти к содержимому
Гость mihail197519

Пени по договору поставки!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость mihail197519

У нашего ООО заключен договор на поставку имущества. Общая сумма договора поставки составляет 78 200 000 рублей.

Условия поставки товара авансирования не предусматривают но сроки поставки и пени за просрочку поставки оговорены четко! Цитата " Поставщик обязуется поставить товар не позднее 30 мая 2008 года" ".... оплата товара Покупателем будет произведена в течение 20 рабочих дней с даты поставки товара в размере 100%....." "В случае нарушения сроков поставки товара Поставщик уплачивает пени Покупателю в размере 0,3% от суммы не поставленного товара за каждый день просрочки......"

Срок просрочки составил уже долее 150 дней. Путем не сложных вычислений получаются пени в размере более 35 000 000 рублей!!!!!!!

Поставщик как выяснилось не собирается осуществлять поставку и требует расторжения договора по соглашению сторон.

Стоит ли нам требовать через суд эти пени и если да то какая доля вероятности их получить? Наше ООО в связи с не поставкой товара материальных убытков не понесло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего ООО заключен договор на поставку имущества. Общая сумма договора поставки составляет 78 200 000 рублей.

Условия поставки товара авансирования не предусматривают но сроки поставки и пени за просрочку поставки оговорены четко! Цитата " Поставщик обязуется поставить товар не позднее 30 мая 2008 года" ".... оплата товара Покупателем будет произведена в течение 20 рабочих дней с даты поставки товара в размере 100%....." "В случае нарушения сроков поставки товара Поставщик уплачивает пени Покупателю в размере 0,3% от суммы не поставленного товара за каждый день просрочки......"

Срок просрочки составил уже долее 150 дней. Путем не сложных вычислений получаются пени в размере более 35 000 000 рублей!!!!!!!

Поставщик как выяснилось не собирается осуществлять поставку и требует расторжения договора по соглашению сторон.

Стоит ли нам требовать через суд эти пени и если да то какая доля вероятности их получить? Наше ООО в связи с не поставкой товара материальных убытков не понесло!

Взыскивайте, стоит, только пени суд уменьшит думаю до 0,1...это один вариант...

А что прописано о расторжении договора, тогда расклад может иметь иной вид...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mihail197519

По расторжению сказано "Договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо в иных случаях предусмотренных законодательством РФ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По расторжению сказано "Договор может быть расторгнут по соглашению сторон либо в иных случаях предусмотренных законодательством РФ"

Существует понятие законной неустойки, ст.332 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, нереально, вам что деньги не нужны?

Даже при уменьшении их судом, их сумма составит не менее 10000000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×