Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда.


Cергей

Решение суда.  

  1. 1. Решение суда.

    • Политика и честность несовместимы!
      3
    • В. Жириновский наиболее открытый для народа депутат!
      0
    • А Бог его знает!?
      0


Рекомендуемые сообщения

Суд отказывает в деле. Я подал заявление об рассмотрении дела. Но прокурор говорит что нужно обращаться в суд который вынес решение

о признании меня недееспособным. Т.е. меня лишили дееспособности, в суде в городе Н-Вартовске, а проживаю я в Отрадном Самарской обл., прокурор говорит что можно письменно обратиться в суд в городе Н-Вартовске. Но я не знаю в каком суде происходило решение в городе Н-Вартовске. Первое что я хочю спросить правомерны ли действия прокурора в городе Отрадном? Т.е. верно ли то что он мне отказал?

Второе как мне узнать в каком суде в городе Н-Вартовске вынесли решение о признании меня недееспособным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд вынес решение

о признании меня недееспособным

на каком основании?

у вас нет решения суда на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в любой орган местного самоуправления или в прокуратуру за справочной информацией они обязаны проконсультировать вас в направлении по вашему делу, месте в котором оно рассматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Быкову Сергею:

решения суда у меня нет.

Ответ Самант:

в прокуратуре мне сказали что нужно письменно обращаться в Н-Вартовский суд, но я не знаю в каком суде решался вопрос.

Его адреса.

Признан недееспособным по психическому заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Попытайтесь обратиться по следующим рексвизитам:

Нижневартовский районный суд

г.Нижневартовск, Заозерный проезд, 1

Тел.: +7 (3466) 264757 ; +7 (3466) 264675 канцелярия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей я не понимаю, что если я напишу письмо-заявление , то они будут рассматривать без моего участия, или вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Вас полностью лишили дееспособности или ограничили в дееспособности?

Если вы лишены дееспособности полностью, то ваше заявление суд рассматривать не будет.

На основании ч.2 ст.286ГПК РФ: суд по заявлению опекуна, члена семьи, психиатрического или психоневрологического учреждения, органа опеки и попечительства на основании соответствующего заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

И прежде чем подать (можно отправить потовой связью с уведомлением)заявление указанным лицам, необходимо узнать, тот ли суд рассматривал дело (можно попытаться через канцелярию суда отзвониться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что-ж ситуация на данный момент такова

1. Я хочу во всём этом разобраться.... меня лишили дееспособности видимо полностью, конкретно на этот вопрос никто мне так и недал ответа....

2. Хочу отзвониться через местную прокуратуру в город Н-Врт., также хочу сходить к адвокату и проконсультироваться... (хотелось чтобы всё-таки разобрались на этом форуме)!!)))))))))), по поводу того что мне всё-таки нужно что-то решать и так дело я не оставлю.! Получается что с людьми признанными недееспособными можно делать всё что угодно, т.к. я не нахожу взаимопонимания со своим опекуном, )))))))))))))((((((((есть диктофонные записи где ОН (опекун), нарушает вверенные ему обязанности( угрожает, оскорбляет, и ведёт себя непристойно)... это и послужило толчком ко всем этим разбирательствам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей, всё выглядит очень непонятно. Кто и каким образом Вас признал недееспособным. Суд? на каком основании? Суд происходил в Ваше отстутствие , значит, кто то подал такое заявление. Какие были представлены аргументы. Откуда Вы знаете о таком решении, если у Вас его нет? Каким образом это Вам мешает жить, если этого документа-решения суда -нет? Нет бумаги - нет проблемы. Разъясните сначала ситуацию, если хотите дело так не оставить.

М б и решения суда такого нет? А Вас просто дурят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть опекун, то он назначен решением органа опеки. Узнайте каким документом руководствовался орган опеки, назначая вам опекуна. Если было судебное решение, то вы можете обжаловать его в кассационном порядке. Сначала заказываете в суде копию решения, так как вы его не получали, то вам его должны выслать бесплатно. В крайнем случае за госпошлину в размере 40 рублей. В жалобе пишите, что не присутствовали в судебном заседании, получили судебное решение такого числа и в 10тидневный срок подаете кассационную жалобу. Просите восстановить пропущенный срок для обжалования судебного решения и отменить его, так как решение принято в ваше отсутствие.

Вопрос - где вы живете? По месту регистрации или по месту пользования жилым помещением?

Мой e-mail - [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемый!

Попытайтесь обратиться по следующим рексвизитам:

Нижневартовский районный суд

г.Нижневартовск, Заозерный проезд, 1

Тел.: +7 (3466) 264757 ; +7 (3466) 264675 канцелярия

Что ж если именно в этом суде по адресу выносили такие решения, то отзвониться я могу. Но в этом городе вроде ещё есть суды.

И вот что пишет Марьин Сергей:

Если было судебное решение, то вы можете обжаловать его в кассационном порядке. Сначала заказываете в суде копию решения, так как вы его не получали, то вам его должны выслать бесплатно. В крайнем случае за госпошлину в размере 40 рублей. В жалобе пишите, что не присутствовали в судебном заседании, получили судебное решение такого числа и в 10тидневный срок подаете кассационную жалобу. Просите восстановить пропущенный срок для обжалования судебного решения и отменить его, так как решение принято в ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть опекун, то он назначен решением органа опеки. Узнайте каким документом руководствовался орган опеки, назначая вам опекуна. Если было судебное решение, то вы можете обжаловать его в кассационном порядке. Сначала заказываете в суде копию решения, так как вы его не получали, то вам его должны выслать бесплатно. В крайнем случае за госпошлину в размере 40 рублей. В жалобе пишите, что не присутствовали в судебном заседании, получили судебное решение такого числа и в 10тидневный срок подаете кассационную жалобу. Просите восстановить пропущенный срок для обжалования судебного решения и отменить его, так как решение принято в ваше отсутствие.

Вопрос - где вы живете? По месту регистрации или по месту пользования жилым помещением?

Мой e-mail - [email protected]

как? кто ему выдаст документы если он не дееспособен? все документы должны находится у опекуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? кто ему выдаст документы если он не дееспособен? все документы должны находится у опекуна...

Что ж... может правда есть копия решения у отца, может он мне его и даст снять ксерокс?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? кто ему выдаст документы если он не дееспособен? все документы должны находится у опекуна...

Это согласно теории человек лишен дееспособности, а практически он живет как и мы, то есть может зайти в сбербанк и заплатить госпошлину, отправить заявление и квитанцию в суд, получить письмо из суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это согласно теории человек лишен дееспособности, а практически он живет как и мы, то есть может зайти в сбербанк и заплатить госпошлину, отправить заявление и квитанцию в суд, получить письмо из суда.

Фактически это так.. но вот только если опекуна не станет то меня отправят в интернат, но есть плюсы..- врач говорит что во мне присутствует чувство самосохранности, и поэтому не отправят.. кто их там разберёт?

Второе: если есть эта копия то отец возможно мне её и даст?!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... может правда есть копия решения у отца, может он мне его и даст снять ксерокс?:cowboy:

не может не быть! если он опекун - то все документы у него...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спросил у отца он же опекун,....)))) у него только удостоверение Опекуна..

В нём указано это, оно выдано 1 марта 2007 года, №139 в г. Нижневартовске, поставлена роспись и оттиск начальника по опеке и попечительству администрации г.Н-врт...М.С. Мухамедчанова, по словам отца у него нет решения суда, а вручалось ли оно ему я не знаю.

Вопрос: какие следующие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спросил у отца он же опекун,....)))) у него только удостоверение Опекуна..

В нём указано это, оно выдано 1 марта 2007 года, №139 в г. Нижневартовске, поставлена роспись и оттиск начальника по опеке и попечительству администрации г.Н-врт...М.С. Мухамедчанова, по словам отца у него нет решения суда, а вручалось ли оно ему я не знаю.

Вопрос: какие следующие мои действия?

или сам теперь пишите письмо на имя этого начальника или отец пусть пишет и узнавайте на основании чего выдано данное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спросил у отца он же опекун,....)))) у него только удостоверение Опекуна..

В нём указано это, оно выдано 1 марта 2007 года, №139 в г. Нижневартовске, поставлена роспись и оттиск начальника по опеке и попечительству администрации г.Н-врт...М.С. Мухамедчанова, по словам отца у него нет решения суда, а вручалось ли оно ему я не знаю.

Вопрос: какие следующие мои действия?

1. Написать письмо в суд, вынесший решение с просьбой выслать решение суда.Указать, что вы не получали это решение и поэтому копию решения должны выслать без оплаты госпошлины.

2. Написать кассационную жалобу, в которой указать, что решением суда вы лишены дееспособности. Просите отменить данное решение, так как вы не участвовали в рассмотрении дела лично и не нанимали представителя.

Эти два действия вы можете проделать одновременно, отослав два заказных письма. Не забудьте сослаться на Постановление КС РФ от 2009 года,которое разъяснило порядок рассмотрения именно такой категории дел (без участия заинтересованного лица, то есть вас, судебное разбирательство не может происходить). Незабудьте написать фразу, что просите восстановить пропущенный срок для обжалования, так как якобы узнали о решении суда недавно. И про Постановление КС РФ напишите пару фраз. Найдите его в интернете.

К сожалению, я слишком далеко, чтобы дать точный совет, так как не знаю нюансов. Найдите у себя людей, занимающихся правозащитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...