Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжаловать решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!!

Я получил боевую повестку на отправку в армию. Если я не согласен с решением призывной комиссии, в течение, какого времени я имею право обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. И хватит ли оснований боевой повестки для подачи заявления в суд.

Всем большое спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуста, что означает "боевая повестка"? Ранее ни когда не сталкивался с подобной формулировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

В соответствии с ч. 1 ст. 3, ч. 1 ст. 254, ст. 255 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее по тексту – ГПК РФ), ст. ст. 4, 5 ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», а также п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином, в отношении которого оно вынесено, в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ /областную (краевую, окружную)/ или в суд по месту жительства. При этом срок на подачу «первичной» жалобы в любую из этих-инстанций — не позднее 3-х месяцев со дня получения гражданином копии решения данной комиссии, или со дня отказа в ее выдаче, или со дня обращения с жалобой он не заявлял о выдаче ему копии решения) со дня, как гражданину стало известно о нарушении его прав в связи с вынесением оспариваемого решения.

Источник: http://www.voenlaw.ru/node/22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...