Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Vt88

Обжаловать решение призывной комиссии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!!

Я получил боевую повестку на отправку в армию. Если я не согласен с решением призывной комиссии, в течение, какого времени я имею право обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. И хватит ли оснований боевой повестки для подачи заявления в суд.

Всем большое спасибо !!!!!

Поделиться сообщением

Да, уже можете обжаловать, чем быстрее, тем лучше!!

Поделиться сообщением

уточните пожалуста, что означает "боевая повестка"? Ранее ни когда не сталкивался с подобной формулировкой?

Поделиться сообщением

В соответствии с ч. 1 ст. 3, ч. 1 ст. 254, ст. 255 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее по тексту – ГПК РФ), ст. ст. 4, 5 ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», а также п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином, в отношении которого оно вынесено, в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ /областную (краевую, окружную)/ или в суд по месту жительства. При этом срок на подачу «первичной» жалобы в любую из этих-инстанций — не позднее 3-х месяцев со дня получения гражданином копии решения данной комиссии, или со дня отказа в ее выдаче, или со дня обращения с жалобой он не заявлял о выдаче ему копии решения) со дня, как гражданину стало известно о нарушении его прав в связи с вынесением оспариваемого решения.

Источник: http://www.voenlaw.ru/node/22

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.