Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вычислить дату продажи домовладения


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас земельный участок в деревне. Дом строится. "Зелёнку" на участок получу на днях. На дом - буду в сдедующем году оформлять, как достроюсь и въеду. Это жильё у меня будет единственным.

Вопрос. Через сколько лет после госрегистрации можно будет продать мне это домовладение, избежав при этом высоких налогов? Есть информация, что лица, владеющие имуществом менее 3 лет платят в случае продажи недвижимости высокие налоги - около 30 процентов. Как обстоят дела в реале? Телевизора нет, газет не читаю, пардон. Я хотел бы перебраться в другой населённый пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии со ст.220. НК РФ

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Т.е. если вы продаете ранее истечения трегодичного срока - то уплатите налог с суммы, превышающей 1 млн.руб.

если три года прошли - то вычет предоставится в размере стоимости имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...