Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

без согласия отца


repka

Рекомендуемые сообщения

repka, да можете.Но если будут разногласия, то он может обратиться в суд.Но закон позволяет ребенку жить или с отцом, или с матерью. Соответственно, если он обратится в суд по вопросу установления места жительства ребенка с отцом, то Вы должны будете доказать, что с Вами ему лучше и что в городе, куда Вы его увозите, ему будет хорошо. Т.е. надо будет представить доказательства того, что ребенку в другом городе будет лучше (экология, культура, обучение, уход, бытовые условия и пр) и что с мамой ему будет лучше и привычнее, чем с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репка.Есл папе будет пофиг - то конечно можете увезти

Но позволю себе, исходя из опыта, поспорить с уважаемыми юристами.

Вопрос по детям сейчас слабо и мутно регилируется нашми Законами.

Но даже сейчас чектко понятно что абсолютно законным местом проживания ребенка - явлется Согласовнанное между родителями ,либо по решению суда..Так что если Вы не соласуетеис папой перезд в другой город ,и не получите на это решение суда - есть риск получить проблемы

Риск маленький - но он есть .Папы сейчас стал активней .И Системп немного меняется. У меня супруга увезла дочку в другой город.И мне удалось признать это незаконным.

Но так мало родителей делает.А юристов еще меньше. У меня одна просьба - подумайте прежде всего о последствиях для ребенка,а не о законности..

Нормльное мировое соглашение -лучшее решение.И Вы спокойны, и ребенок,и папа..Но это уже не совсем юридический вопрос

И еще подсказка - обратитесь в опеку.Сообщите о своем решении Подстрахуйтесь Потеряете месяц- зато обезопасите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...