Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

переселение собственника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не могу найти ответа на свой вопрос. Являюсь собственником квартиры в Москве,но прописана у мужа,где собственник только он. При сносе мне дадут равноценную площадь или предложат только компенсацию? Эта квартира единственная моя собственность. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела похожие сообщения, все равно ничего не понятно. Что значит если единственное жилье? Оно тоже рзным может быть. У нас обе площади однокомнатные, площадь обеих около 70 м. С мужем и мной прописана еще взрослая дочь, вторая квартира недавно по наследству досталась. Муж является ветераном военных действий, я читала у них сейчас нормы жилья увеличены. Это как-то учитывается? Или надо срочно бросить все и съезжаться,пока любимая страна опять трех взрослых людей в однокомнатную квартиру не засунула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон по сносу очень нечеткий. Если опасаетесь нежелательного варианта, пропишитесь туда (ограничений на прописку собственника нет). Тогда точно дадут метры, а не компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже могут учесть квартиру мужа (однокомнатная ), с нами прописана еще взрослая дочь. Общая площадь обеих квартир около 70м. Вроде странно предлагать компенсацию,но по Постановлению Правительства г.Москвы от 04.12.07 раз мы на очереди не стоим,квартир у нас две,положена нам только компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Всем учитывают. Если посмотреть Постановление Правительства от 04.12.07. И все по-разному отвечвют. Не может быть,чтобы не было судебных разбирательсв по такому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пока за снесенную квартиру дают квартиру. Если человек хочет взять деньгами-дадут конечно деньгами. Но это пока.Закон этот могут изменить в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...