Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата за кап.ремонт


Рекомендуемые сообщения

Мы в своей УК ежемесячно оплачиваем капремонт дома, котырый неизвестно когда будут делать. Качеством работ этой УК мы не довольны с нового года хотим заключить договор на обслуживание дома с другой организацией. Скажите, пожалуйста, должна-ли старая УК перечислить эти деньги нашей новой организации и если должна то как этого добиться. Зарание спасибо. С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей УК ежемесячно оплачиваем капремонт дома,

Значит ваша УК ежемесячно что-то капитально ремонтирует...:yes2:

В соответствии с ПП 491:

21. Капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества (в том числе ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома, лифтов и другого оборудования).

ПРАВИЛА содержания общего имущества в многоквартирном доме

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491

http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html

Если у вас такого собрания не было - ставьте перед вашей УК вопрос о законности взимания платежей вплоть до уголовного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

Можете потребовать отчет о проделанной работе и возврате денег неосвоенных отчислений на текущий и капитальный ремонт.

Правила передачи домов не утверждены, но ПИСЬМО Минрегиона РФ от 20.12.2006 N 14316-РМ/07 "О ПЕРЕДАЧЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПРИ ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ" рекомендует составлять акт приемки-передачи дома, в котором были бы прописаны все недоделки по содержанию и ремонту дома. Согласно такому акту собственники жилья смогут потребовать от управляющей организации, которая их обслуживала, устранения недоделок по содержанию и ремонту дома, а также проведения капремонта. Если же акт приемки-передачи дома составлен не будет, то все недоделки в доме придется устранять за счет дополнительных средств собственников дома. Потому что любая управляющая организация, которая будет заключать договор с собственниками по управлению домом, начнет работать с чистого листа. За все недоделки предыдущей УК она ответственность не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...