Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где искать виноватого?


Гость Александр В.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр В.

Ситуация в следующем:

Был в гостях у друга в Тельмана (область). Собрался ехать домой, вышел из парадной и увидел картину маслом, моя машина стоит битая и рядом никого! Вызвал ГаИ.

На снегу остались следы от второй машины, тупо на везение пошёл по ним, прошёл метров 300- 400, во дворе стояла копейка с битой мордой без номеров и без кого либо в салоне! Соответственно спрашивать было не с кого. Позвонил в страховую -"РОССТРАХ"- объяснил ситуацию, они сказали что спрашивать надо со второй страховой и это не их проблемы и бросили трубку!

Сегодня был в ГИБДД, сказали что нашли чела на которого она оформлена, а тот заливает что машина типа в угоне, и у него не принимают заявление об угоне. Из разговора с капитаном мне так и не удалось выяснить приезжал ли к ним этот человек и как они узнали был ли он за рулём в тот вечер или нет. Отпечатки палцев с машины не снимались под предлогом того "что в ней могло быть уже много человек и руль в пупырышках, что затрудняет процесс снятия отпечатков", про двух свидетелей видивших его где- нибудь в тот вечер, капитан тоже ничего не сказал. Машина владельца не застрахована, у меня только ОСАГО.

Ущерба мне насчитали на 70- 80 тысяч у официалов или 40- 50 у кустарей. Может это и не феноменальная сумма в глобальных масштабах, но мне их тупо не откуда взять.

Как мне дальше поступать в этой ситуации? С кого спрашивать правды теперь? В ГАИ не дают номер следователя который якобы "занимается" моим делом, говоря что если надо будет он сам меня найдёт. Ждать можно хоть сто лет. Куда можно написать, что бы они хоть немного зашевелились? Я понимаю что таких дел у них миллион, но такая безответственность меня просто бесит: На вопрос, что мне дальше юридически- правильно делать, капитаны! гибдд разводят руками и говорят не знаю и ждите...

пипец! Что за страна!

Помогите пожалуйста! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец! Что за страна!

Уважаемый!

если у чела, владельца копейки, нет ОСАГО, то СК отдыхают.

Вы сможете подать иск на владельца копейки. Если он не докажет, что автомобиль выбыл из его владения вне его воли, то суд обяжет возместить его вам ущерб.

Однако, не факт, что по исполнительному листу вы сможете удержать с должника денежные средства - у него может не быть ни какого имущества, счетов и официального места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите письменный запрос в ГАИ - в какой стадии и у кого дело находится. Я только не понял административное дело есть или УД по факту угона копейки? вы когда ГАИ вызвали они документы какие-либо оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот заливает что машина типа в угоне, и у него не принимают заявление об угоне.
Раз не приняли - значит не подавал ;) А раз не подавал - значит не в угоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр В.
напишите письменный запрос в ГАИ - в какой стадии и у кого дело находится. Я только не понял административное дело есть или УД по факту угона копейки? вы когда ГАИ вызвали они документы какие-либо оформляли?

Оформили "Справку о ДТП, нарисовали схему, сняли мои показания, Определение о возбуждении дела об административном правонарушении"

Решение принятое ГАИшниками на месте ДТП было "Возбудить дело об административном правонарушении и передать его инспекторам по розыску для дальнейшего рассмотрения по ст. 12.27 ч. 2".

По телефону до них не дозвониться, мотаться каждый день в г. Тосно, никакого желания не возникает, узнать кто занимается моим делом пока не удаётся.

Думаю, может на них в прокуратуру написать? Или можно как то помягче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...