Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

может ли обжалование ещё больше нарушать права


Рекомендуемые сообщения

В порядке ст 125 УПК была подана жалоба по заявлению о преступлении. Суд прекратил производство по жалобе незаконно. Постановление было обжаловано . Материалы проверки ушли в кассационную инстанцию. На это уходит месяц. За это время ничего по заявлению о преступлении не делается? Предлог -нет материалов проверки, а без них вынести решения нельзя - никакого. Потом материалы возвращаются, выносится очередное незаконное решение УВД, потом при обжаловании ситуация повторяется. Получаеся, что из-за незаконных решений УВД и суда права заявителей не только не восстанавливаются, они нарушаются ещё больше! Вопрос: откуда проистекает необходимость посылать материалы проверки в касс инстанцию, не оставив при этом, например, копий для принятия законного процессуального решения в срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обжаловать по поводу - что материал в суд в оригинале отдают - суд всегда копии прикладывал, а оригинал возвращал. заявляйте в суде ходатайство о возвращение материала в УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb

Спасибо. То, что Вы пишите, логично, но удивительно, что судья отказался рассматривать очередную жалобу по ст 125 УПК на бездействие сославшись на такую оригинальную причину. Ещё мне подсказали про п 7 в ст 125 УПК, согласно которому обжалованное бездействие должно быть устранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...