Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Череватенко Елена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой муж работет офицеально на предприятии, на 0.5 ставки, алименты платит регулярно. Сегодня его вызвал пристав и сказал что он задолжник по алиментам, т.к. должен платить алименты не только с данного вида зароботка, а еще и с половины суммы (4500р.) минимальных по стране алиментов. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное решение было почти год назад и в нем было указано, что 1/4 со всех видов зароботка, а теперь вызывают и говорят что он должен был платить больше потому что оформлен на пол ставки, чтобы этого избежать оформляйтесь на полную, а руководство предприятия не хотят его оформлять на полную ставку

И пристав сказал что для начисления этого долга суд не нужен, они в праве это сделать сами:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Череватенко Елена, в любом случае, слова пристава - это не основание. Должно быть соответствующее постановление или требование, оформленное в виде письменного документа.

Если должник его получит, выкладывайте текст, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что нужен документ, я хотела бы узнать, действительно ли существует такой Закон к тем кто оформлен на пол ставки, что нужно работать на полную ставку чтобы не платить дополнительные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Череватенко Елена, именно такого закона не существует.

Но я вполне допускаю, что должник что-то не так понял и донёс до Вас информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за ответ. Но именно так она ему и сказала, она даже сумму задолжности назвала и сказала, что она конечно посторается, чтобы начисление началось со дня подачи заявления, заявление было подано две недели назад. Ему завтра идти туда, подскажите как ему правильно всё преподать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Череватенко Елена, я уже указывала ранее, что у пристава следует попросить соответствующее постановление или требование, оформленное в виде письменного документа.

И - ссылку на конкретную норму права, в которой якобы указано то, что было озвучено должнику устно.

Пусть идёт в отдел ССП с блокнотом и ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Аннушка. Вчера только у мужа получилось попасть к приставу, на вопрос о том где она вычитала такой закон, ответила что они (приставы) в праве принимать такие решения, и что решение Суда для них не Указ. Ругаться муж с ними не стал, оформился на полную ставку, предоставил им договор. Как вы считаете, с нами проживает дочь мужа ей 16 лет и совместный ребёнок 2 месяца, может мне стоит тоже подать на алименты? И как это будет выглядеть с решением суда о 1\4 на ребёнка от второй жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с нами проживает дочь мужа ей 16 лет и совместный ребёнок 2 месяца, может мне стоит тоже подать на алименты? И как это будет выглядеть с решением суда о 1\4 на ребёнка от второй жены?
если место жительства старшей дочери с отцом подтверждается регистрацией по одному адресу, он может инициировать гражданское дело об освобождении его от уплаты алиментов

если регистрация мо месту жительства дочери и отца не совпадают, а дочь живет вместе с отцом, отец может обратиться в суд об определении места жительства ребенка и только потом решить спор об алиментах

если старшая дочь живет с матерью, а у ее отца в другой семье родился еще ребенок, то отец вправе обратиться в суд по месту жительства матери первого ребенка с иском об изменении (уменьшении) размера алиментов с 1/4 до 1/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь мужа которой 16 лет от первого брака прописана и роживает с нами, второму ребёнку 13 лет от второго брака он платит алименты и все притензии к мужу от туда. А совместной дочери 2 месяца, третий брак со мной. Муж платит алименты как будто у него только один ребёнок и всё равно эту даму всё это не устраивает, она ходит на работу к мужу, просит чтобы его уволили, жалуется в паспартный стол что муж ей не дает документы для установления гражданства.Да, перед тем как официально подать на алименты она лишила его род.прав, чтобы не встречаться с ней в суде, мы дали согласие принимать решение без нашего присутствия. Вот теперь ещё и приставы с притензиями что на пол ставки работает, угрозами заставили оформиться на полную ставку. Он оформился, но теперь ещё и все налоги за себя будет платить сам (условие предприятия). Поэтому я и спрашиваю, могу ли я подать на алименты на совместную дочь, что бы хоть немного востаржествовала справедливость? Только без волокит в суде, потому что этим заниматься совершенно нет времени и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я подать на алименты на совместную дочь, что бы хоть немного востаржествовала справедливость?
ваш муж вправе обратиться в суд по месту жительства матери второго ребенка (13 лет) с иском об изменении (уменьшении) размера алиментов с 1/4 до 1/6 только лишь на основании того, что у него есть еще 2 детей;

см. тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=51181

Только без волокит в суде..
от судебной волокиты никто не застрахован :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...