Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите разобраться,что делать


Гость Сергей51rus

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей51rus

Добрый день, вопрос у меня такого характера вчера 12.11 двигаясь на автомобили ваз2115 в начале движения при везде на регулированный перекресток перестроился на полосу для поворота налево (перекресток три полосы в моем направлении и одна в противоположном) дождавшись зеленого сигнала светофора начал совершать маневр на скорости 20 км/час вдруг из за машины которая стояла во втором ряду впереди меня выскочил мицубиси , я сразу затормозил до полной остановки, мицубиси не сбавляя скорости проторанил меня в капот с водительской стороны.(имеются 4 свидетеля с моей стороны которых я заявил, в мицубиси тоже сидели люди но он их по-моему не заявлял) От удара мою машину развернуло. Инспектор дпс приехав на место ДТП заяви что так как дорожное покрытие занесено снегом и разметку невидно вменил мне нарушение п. 9.1 пдд. На все мои вопросы связанные с тем что водитель митцубиси неправильно пересекал перекресток (наискось) и что он не предпринял всех мер по предотвращению ДТП (не ушел в право хотя место там было) , а так же что водитель мицубиси не предпринял экстренное торможение, так как следов торможения нет, заявил что у водителя мицубиси абс и следов торможения поэтому не быть не может. Но при этом повреждения а/м говорят о высокой скорости и силе столкновения.

Господа помогите, что делать завтра на разбор в гаи идти, что говорить чтоб решение поменяли или обоюдную виду на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор дпс приехав на место ДТП заяви что так как дорожное покрытие занесено снегом и разметку невидно вменил мне нарушение п. 9.1 пдд.

Протокол об адм. правонарушении имеется?

Ждите постановления (языком шлёпать они мастера). Не устроит - обжалуйте.

завтра на разбор в гаи идти, что говорить

Ничего: всё пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей51rus
Протокол об адм. правонарушении имеется?

Ждите постановления (языком шлёпать они мастера). Не устроит - обжалуйте.

Ничего: всё пишите.

постановление есть мне вменяют 9.1

сегодня был в гбдд добился переноса на среду, снял на фотоаппарат материалы дела, на схеме нашел множество нарушений буду писать претензию. Нашел ещё 3 свидетелей:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление есть мне вменяют 9.1

Есть, что обжаловать.

на схеме нашел множество нарушений буду писать претензию. Нашел ещё 3 свидетелей

Претензия в административном судопроизводстве не предусмотрена. В жалобе всё укажете, заявите ходатайство о вызове и допросе свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сумбурно написано. От АБС тоже остаются следы, другое дело, что их никто не хочет видеть. Это же на коленках лазить нужно. Вообще-то виноват начинающий движение. В данном случае желательно бы увидеть схему ДТП и объяснения водителей. Возможно, нелишней будет автотехническая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей51rus

вопрос такой если я обжалую постановление в связи с неправильной классификацией и мне его отменят второй водитель может подать в суд на возмещение ему ущерба и в течении какого времени он может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обжалую постановление в связи с неправильной классификацией

Это называется квалификацией - юридической оценкой.

второй водитель может подать в суд на возмещение ему ущерба и в течении какого времени он может это сделать?

Может. Административное постановление не обладает преюдицией, а потому лишь письменное доказательство. В гр. деле легко опровергается экспертизой.

Обратиться в суд он может всегда, но пропуск срока исковой давности является основанием для отказа в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей51rus

вопрос еще такой

мое мнение:

в том месте где находился мой автомобиль имеется расширение дороги которое не является переходно-скоростной полосой, дополнительной полосой на подъем, заездным карманом места остановоки маршрутных транспортных средств и тем самым является проезжей частью

мнение гаи: что все перечисленное это всего лишь некоторые из примеров местных ушерений.

Так же они сылаются на то, что там парковка и показывают план дороги где есть знак порковки

мои мнение: реально знака парковки там нет, а значит и нет парковки

ВОПРОС можно ли доказать что то расширение дороги являктся проезжей частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...