Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

каков размер пособия?


Гость маринаешерова

Рекомендуемые сообщения

Гость маринаешерова

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой размер компенсации я должна получать в центре занятости, в связи с сокращением? Мне сначала объяснили, что 75% от среднего заработка за последние 3 месяца. Теперь говорят, что сумма комп. не должна превышать 4900руб. в месяц. Это законно? Спасибо.:dontknow::shocking::nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4900 - это максимальный размер пособия. Превышение максималки государство не допускает законом (о занятости населения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

маринаешерова, законно. :yes2:

Вам действительно исчислят пособие в размере 75% среднего заработка, однако выплачивать его будут не полностью, а ограничивая максимум - 4900 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встал на учет на бирже труда. Мне должны платить пособие и т.д. как положено. Я так понимаю получение пособия становится преступным, если ты оформился на работу и скрываешь это от службы занятости. Знакомый прокурор предупредил, что в таких случаях возбуждают дело по статье мошенничество. Считается ли незаконным получать пособие и без оформления работать где-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на какое пособие рассчитывать?

:shocking: мой брат хочет уволиться с работы и искать работу,подскажите на какое пособие в центре занятости он может рассчитывать?если будеш находится на учете в центре занятости год,дальше все,пособие отменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные величины на 2009 г. установлены в Постановлении Правительства РФ от 08.12.2008 N 915 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год" и составляют:

*

минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей;

*

максимальная величина - 4900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Считается ли незаконным получать пособие и без оформления работать где-либо?
Считается. :yes2:

если будеш находится на учете в центре занятости год,дальше все,пособие отменяют?
По истечении года выплачивают пособие не в процентах от заработка, а в минимальном размере - 850 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...