Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как признать доверенность недействительной?


seregina1978

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста образец доверенности на ведение наследственных дел? И должна ли быть в доверенности строчка "настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова И.И. принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу оставшемуся после умершей моей матери". Когда я выдавала эту доверенность меня очень смутили строчки "принять наследство" а нотариус мне объяснил что это обычный шаблон доверенности на ведение наследственных дел. Так ли это? И если это не так, то как можно признать нотариальную доверенность недействительной??? Заранее спасибо за ответы и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть в доверенности строчка "настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова И.И. принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу оставшемуся после умершей моей матери".

обязательно. именно это и есть главное правомочие. доверенное лицо принимает наследство от вашего имени. Без этих строк доверенность будет бессмыслена, именно в них заключается управомочивание на совершение определенных действий. все остальное - как получить имущество согласно наследства получать определенные документы по вашему усмотрению но это быть должно .

И если это не так, то как можно признать нотариальную доверенность недействительной???

если вы сомневаетесь в чем то или не доверяете доверенному лицу вы можете в любой момент отозвать доверенность у нотариуса её совершившего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...