Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг по кредиту


Гость Валентина49

Рекомендуемые сообщения

Ровно из той, выход из которой Вы предлагаете найти другим участникам форума:

Вы приписываете мне то, что я не совершала. Я давала советы конкретному ТС, и их он от меня получил, его они удовлетворили.

я ответил...

Ответили, ну, так вопрос и не повторялся. Он был ранее, еще до ответа. А Вы все продолжаете муссировать Поговорить больше не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен, сплетни собирать некрасиво.

Но если бы Вы знали еще и значение слова "сплетня":

Сплетня - слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.

Вы выдернули фразу из другого поста автора и пытаетесь его этой фразой опорочить. У Вас есть достоверные сведения, что автор там писал о себе? Здесь многие просто получают советы для других.

Да и не важно все это. Я написала, что такие поступки мелки. Особенно здесь, на правовом форуме. Похоже, Вы перепутали раздел с "Курилкой". Мое мнение осталось прежним - это мелко и не достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приписываете мне то, что я не совершала.

Здесь все ходы записаны:

Вы бы лучше просветили, как человеку выбраться из этой кабалы

Насколько я понимаю русский язык, Вы предлагаете другим участникам подсказать автору, как разрешить ситуацию.

Но сами почему-то выход из ситуации не подсказали.

У Вас есть достоверные сведения, что автор там писал о себе?

Пардон, а почему я ему должен не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня позвонили из какого-то "Кредитэкспресса" и напомнили о старом долге перед банком "Русский Стандарт". Грозятся подать в суд. Но дело в том, что с момента возникновения задолженности, прошло уже 3,5 года. И мне интересно, могу я в случае чего сослаться на истекший срок давности, и что для этого нужно? Никаких документов, кроме договора при получении кредитной карты, я не подписывал. Никаких платежей, в период этих 3,5 лет, не вносил. Исков в мой адрес не предъявляли. На звонки из коллекторского агентства, ответил всего пару раз, года три назад, и ничего не обещал. После чего стал игнорировать их звонки, которые в скором времени прекратились. И еще, в конце каждого года, приходили письма (не заказные), от коллекторского агенства, с напоминанием о долге. Ведь по идее, все это не должно послужить основанием, для прерывания срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня такая ситуация:работал на двух работах,одна официальная с маленькой з.п. а другая неофициальная но с высокой з.п. набрал кредитов (на бизнес) и еще автокредит взял(около 600000 р.),но с моим неоф. доходом платить вообщем то была не проблема,как вдруг я потерял неоф.работу и бизнес не пошел.Теперь пол года уже не плачу. Алименты плачу,за квартиру ну и кушать тоже хочется и вобщем на платежи практически ни чего не остается.Реструктуризацию уже делали но денег все равно не хватает на платежи.Более высокооплачиваемую и официальную работу найти не могу.Увидел объявление об организации стопдолг.Они мне сказали что доводят дело до суда но и штрафы и пени платить по суду не надо будет,типо они выигрывают.Подскажите пожалуйста,могут ли мне стопдолг помочь или что можно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолженность по кредитам

Здравствуйте.У меня такая ситуация:работал на двух работах,одна официальная с маленькой з.п. а другая неофициальная но с высокой з.п. набрал кредитов (на бизнес) и еще автокредит взял(около 600000 р.),но с моим неоф. доходом платить вообщем то была не проблема,как вдруг я потерял неоф.работу и бизнес не пошел.Теперь пол года уже не плачу. Алименты плачу,за квартиру ну и кушать тоже хочется и вобщем на платежи практически ни чего не остается.Реструктуризацию уже делали но денег все равно не хватает на платежи.Более высокооплачиваемую и официальную работу найти не могу.Увидел объявление об организации стопдолг.Они мне сказали что доводят дело до суда но и штрафы и пени платить по суду не надо будет,типо они выигрывают.Подскажите пожалуйста,могут ли мне стопдолг помочь или что можно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел объявление об организации стопдолг.Они мне сказали что доводят дело до суда но и штрафы и пени платить по суду не надо будет,типо они выигрывают.Подскажите пожалуйста,могут ли мне стопдолг помочь или что можно сделать самому?

Если они за слова отвечают - помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне сказали что доводят дело до суда

В каком смысле? В чем их помощь конкретно состоит?

типо они выигрывают

что выигрывают? выражайтесь точнее.

могут ли мне стопдолг помочь или что можно сделать самому

Что именно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел объявление об организации стопдолг.Они мне сказали что доводят дело до суда но и штрафы и пени платить по суду не надо будет,типо они выигрывают.Подскажите пожалуйста,могут ли мне стопдолг помочь или что можно сделать самому?

Человеку не хочется думать самому, ему проще покупать технику, которая думает за него или о нем... Еду которая тоже думает за него... Да, да на упаковке так и напечатано красивыми буквами -" мы думаем что ты ешь"

Конечно они еще думают что ты пьёшь и делаешь всё остальное... Но суть не в этом...

Ваша история проста и банальна .Мысль о том, что нужно как то узаконить решение не платить свои долги приходит не только в вашу голову. Таких людей много и на этом вырос бизнес , что кто то должен подумать за вас как это сделать, вроде как законно не платить банку.

Включите мозг, зачем кому то нужно что бы вы не платили банку долг?

Какая мотивация у компании ? Вы им показывали договор с банком или они по телефону вам пообещали выиграть процесс?

За какой такой заработок эти люди сидят ежедневно в офисах отвечают на телефонные звонки и раздают обещания?

Вы договор то с компанией читали?

Уверена, что там есть волшебная фраза , типа защита ваших интересов в суде. ;-))

Что значит они доводят дело до суда? Что вы понимаете под этой фразой? Компания подаёт в суд на банк? Вы обращаетесь в суд по поводу того, что банк лишает вас пищи?

Попросите компанию предоставить вам договр.

Если там указано, что оплата услуг компании исключительно по результату полного отказа банка и иных представителей его интересов от требований к вам по поводу оплаты полной суммы долга, а так же оплаты штрафа и всевозможных пени- нет проблем - конечно обращайтесь к ним за услугой.

Что вам можно делать самому- начать думать как платить по долгам.

Никакого волшебного средства по решению проблемы "не плачу, потому, что хочется кушать " не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам можно делать самому- начать думать как платить по долгам.

Почему бы не подумать, как не платить?

Банки производят таки что-то полезное?

Банки раздают чужие деньги и на этом имеют свой гешефт. Если какой-то хитропопый не вернул - банк не разорится: за хитропопого заплатит шлимазл. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь конечно- думать можно.

Конечно полезно, я думаю, автору знать историю ростовщичества на Руси.

Ростовщичество

отдача капитала в ссуду за непомерно высокое вознаграждение, используя тяжелые условия заемщика. На Руси считалось серьезным преступлением против заветов Господа Бога. В древности среди русских — ростовщиков почти не было, занимались ростовщичеством в основном пришлые люди, что зачастую кончалось для них плачевно. Нетрудовой, паразитический характер такого ростовщического дохода вызывал широкий протест. Так, весной 1113 в Киеве разразилось народное восстание, во время которого были разгромлены дома евреев-ростовщиков, взимавших огромные проценты, а также занимавшихся скупкой и перепродажей по спекулятивным ценам продуктов широкого потребления. После этого восстания Владимир Мономах ввел Устав, который резко ограничивал сумму процента, выплачиваемого по кредиту (не более 20% в год), и тем самым подрывал позиции паразитического предпринимательства, наживавшегося на народной нужде. По сути дела, ростовщичество как паразитическое предпринимательство было запрещено и всячески осуждалось. Среди русских бытовало презрительное отношение к ростовщикам, которых в народе прозвали «христопродавцами, жидами, гиенами немилосердными» (В. И. Даль). Такое отношение к ростовщичеству русский народ и государство пронесли через всю свою историю. Даже в Уголовном Уложении Российской империи (1903) ростовщичество считается преступлением. В нем приводятся следующие признаки ростовщических сделок: 1) если заемщик вынужден своими известными заимодавцу стеснительными обстоятельствами принять крайне тягостные условия ссуды; 2) сокрытие чрезмерности роста включением его в капитальную сумму под видом неустойки, платы за хранение; 3) ссуда в виде промысла на чрезмерно обременительных условиях «сельским обывателям» за вознаграждение частью хлебом, а также скупка хлеба у крестьян по несоразмерно низкой цене при заведомо тяжелых обстоятельствах продавца (этим обычно занимались еврейские факторы). Согласно закону, чрезмерным признавался рост выше 12% годовых. Ростовщики, чья вина была доказана, наказывались тюрьмой или исправительным домом.

Но сейчас ростовщичество - банковское дело - весьма уважаемый бизнес- так что можно только думать , но платить по договору скорее всего придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мы взяли кредитную карту год назад, в договоре написано, что процентная ставка за снятие денежных средств с нее составляет 5%, это указано в уведомлении об индивидуальных условиях соглашения. Но спустя год (мы периодически снимали средства и платили, просрочек не было) без всякого уведомления в одностороннем порядке банк меняет условия настоящего договора и увеличивает процентную ставку за снятие денежных средств в размере 300 рублей за каждое снятие? Звонили в банк, они говорят, что вам (нам) должно было придти смс оповещение с изменениями договора! но нам не приходило, но если бы даже и приходило оповещение в виде смс-ки, то какое они имеют право изменять условия договора без моего согласия? Клиент Альфа-Банка. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Илья, вы обратились к банку за деньгами , банк вам эти деньги дал на своих условиях, банку нужно не только то, что бы вы возвратили деньги в срок, банку нужно взять с вас больше и поэтому , скорее всего 100% Алексий 35 прав- в договоре мелким шрифтом есть небольшая фраза, что банк имеет право изменять ....

Надо понимать, что вы не сможете доказать то, что вас не уведомили ибо это весьма непросто - эта смс могла быть и год назад, а может и не было её, но тут уже к вашему оператору вопросы а не к банку , увы...

Достаточно маленькой фразы в договоре и уведомление могло быть на официальном сайте банка- так что не так уж и важна именно смс- ка.

Кто даёт деньги тот и ставит условия, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки производят таки что-то полезное?

Не производят, но помогают в этом. Не было бы банков, не было бы бизнеса.

Если какой-то хитропопый не вернул - банк не разорится: за хитропопого заплатит шлимазл.

К сожалению это особенность кредитования в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не производят, но помогают в этом.

У нас везде так: зарабатывает больше не тот, кто работает, а через кого деньги проходят.

К сожалению это особенность кредитования в России.

Взять на депозит под 6%, а кредит выдать под 36%. За что 30%? Чтоб себе (своим) выдать невозвращенцы, а потом плакать, что банк жулики развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять на депозит под 6%, а кредит выдать под 36%.

Видите, как все просто! открывайте банк и будете зарабатывать!

А завидовать - не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бывшй сотрудник очень крупного московского банка могу сказать .. что без Банков..

1. не строится метро в Москве!!!

2. не построился бы газопровод- "северный поток"!!

3. не открылось бы ни одного крупного торгового центра.

4. не обеспечивается обновленые самым современным вооружением РФ - компанию Алмаз Антей знаете?. банки кредитуют крупные НИИ по оборонке РФ.

5. не строилось бы столько жилых многоквартирных домов.

6. ни обновляется парк самолетов, не строятся вертолеты... даже электрички не строятся..

как то так.

Не производят, но помогают в этом. Не было бы банков, не было бы бизнеса.

К сожалению это особенность кредитования в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб себе (своим) выдать невозвращенцы, а потом плакать, что банк жулики развели.

Таки в банк за кредитом никого под автоматом и не гонят, не хочете так не кушайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...