Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

После предельног,после контракта,по ОШМ,без жилья.


Рекомендуемые сообщения

Я,капитан 3го ранга Космических войск,48лет,часть сокращается,жильём по нормам не обеспечен. Нуждаюсь в улучшении жилищных условий 1990г.,в очередной раз признан нуждающимся в жилье жилищной комиссией в 2001г. Командование предлагает мне написать рапорт об увольнении из рядов ВС с оставлением в списках нуждающихся,или буду переведён в "распоряжение" командира в/ч,находящейся за сотни км. от места моего жительства.

Вопрос: "светит" ли получение дополнительного жилья за пределами ВС ?

2: Мои права и права командира в/ч в чьём распоряжении я буду находиться?

3: Служить устал морально. Переработки,по одним только нарядам,больше месяца,на рапорта о предоставлении отгулов получаю отказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glawstarshina28

есть ли служебное жилье у вас? где хотите получить жилье перед увольнением по ОШМ - по последнему месту службы или в ИПМЖ?

При наличии служебного жилья и ИПМЖ могут уволить с оставлением в списках очередников без вашего согласия, вот!

Ваши права как распоряженца - исполнять общие и специальные (если будут привлекать законно) обязанности военнослужащего. По специальным - это наряды, командировки и т.п. С этим идет борьба у распоряженцев - все зависит от командования и вас. Почитайте про распоряжение на форуме.

Лишат надбавок, обращайтесь в суд - распоряженцы так выигрывают все надбавки за исключением секретки.

В течение 6 месяцев со дня зачисления в распоряжение - прерогатива увольнения по ОШМ принадлежит командованию, затем уже обязаны уволить! Это к тому,что служить первые 6 месяцев лучше нормально (чтобы не уволили по несоблюдению контракта с вашей стороны), дальше можно попроще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,капитан 3го ранга Космических войск,48лет,часть сокращается,жильём по нормам не обеспечен. Нуждаюсь в улучшении жилищных условий 1990г.,в очередной раз признан нуждающимся в жилье жилищной комиссией в 2001г. Командование предлагает мне написать рапорт об увольнении из рядов ВС с оставлением в списках нуждающихся,или буду переведён в "распоряжение" командира в/ч,находящейся за сотни км. от места моего жительства.

Вопрос: "светит" ли получение дополнительного жилья за пределами ВС ?

2: Мои права и права командира в/ч в чьём распоряжении я буду находиться?

3: Служить устал морально. Переработки,по одним только нарядам,больше месяца,на рапорта о предоставлении отгулов получаю отказы.

1. Согласно п. 13 ст.15 ФЗ "О статусе в/с" Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. В силу п. 3 ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", находясь в распоряжении, вы проходите военную службу, являетесь военнослужащим и имеете статус, устанавливаемый Федеральным законом.

3. Согласно п.1 ст. 11 ФЗ "О статусе в/с" Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Согласно п. 4 ст. 11 этого закона военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласно п. 13 ст.15 ФЗ "О статусе в/с" Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. В силу п. 3 ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", находясь в распоряжении, вы проходите военную службу, являетесь военнослужащим и имеете статус, устанавливаемый Федеральным законом.

3. Согласно п.1 ст. 11 ФЗ "О статусе в/с" Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Согласно п. 4 ст. 11 этого закона военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Если не желаете продолжать военную службу, то вы подлежите увольнению с военной службы по п/п а) п. 3 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Всоответствии с п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе в/с"

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Учитывая изложенное, выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,капитан 3го ранга Космических войск,48лет
Вас с почестями должны были уволить три года тому назад.

Вопрос: "светит" ли получение дополнительного жилья за пределами ВС ?

Уточните вопрос.

2: Мои права и права командира в/ч в чьём распоряжении я буду находиться?
О какой службе речь? Вы своё уже отслужили!!!

3: Служить устал морально. Переработки,по одним только нарядам,больше месяца,на рапорта о предоставлении отгулов получаю отказы.

В суд и только в суд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович,о почестях речь не идёт,скорее наоборот. Мой годовой контракт сверх предельного закончился в июле 2009г. Всё это время служу без контракта с исполнением всех обязанностей. Командование настойчиво предлагает написать рапорт об увольнении или в противном случае,при выводе в распоряжение,устроить "весёлую" службу в отрыве от семьи ,тем самым вынуждает написать этот рапорт,или подвести под стаью. Что мне грозит за не выход на службу,когда я буду в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не выйдете на службу без уважительной причины более 10 суток подряд, то можете попасть под статью УК РФ - уклонение от военной службы (по-моему 337-я)... хотя так как у вас закончился контракт, то и под уголовную ответственность вас подвести нельзя...

Однако, государство у нас своеобразное, есть случаи осуждения распоряженцев, забивших на службу на срок свыше 10 суток...

почитайте в интернете об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит за не выход на службу,когда я буду в распоряжении?
У Вас давно наступил предельный возраст. У Вас нет контракта. МО РФ не обеспечило Вас жилым помещением по установленным нормам. Поэтому, вопрос следует ставить так: Вы не военнослужащий, а гражданин, проходивший военную службу по контракту, находящийся в списках личного состава части по причине невыполнения условий контракта со стороны МО РФ. МО РФ, нарушая требования закона, хочет чтобы Вы соблюдали закон. Так не бывает. Совершая неправомерные действия в отношении гражданина, требовать от него выполнения каких-то обязанностей - нонсенс. Примерно, так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...