Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ППС проверка документов, проверка моб. телефона.


Рекомендуемые сообщения

это же нарушение конституционных прав!

это и нарушение Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1953 года.....в милиции с этой конвенцией встают и с этой конвенцией засыпают:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милиции с этой конвенцией встают и с этой конвенцией засыпают

берут эту конвенцию и ей же по башке дают, чтоб без синяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы все не понимаете...

Они просто нас так охраняют и заботятся о нас. Это всё (что бьют и прочее) только ради нашего блага...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут эту конвенцию и ей же по башке дают, чтоб без синяков

вспомнил тут одно объяснение подозреваемого..."один из ментов спросил меня, читал ты Уголовный кодекс. говорю нет, после чего мент взял в руки сборник законов (кто не знает, здоровая такая книжка со всеми кодексами в твердой обложке) и ударил меня ей по голове, в результате чего я упал со стула и больше ничего не помню, ни как показания давал, ни как их подписывал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про то, что менты взятки требуют, телефонами мобильными торгуют и тому подобное:приехал я раз в одну подмосковную прокуратуру жаловаться, что менты деньги требуют за изъятые паспорта троих парней. Первое, что мне пом. прокурора ответил: они же тоже люди, тоже есть хотят, а сейчас кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пом. прокурора ответил: они же тоже люди, тоже есть хотят, а сейчас кризис...

что ж, нормально:lol:

выдали пистолет, а там крутись как хочешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС проверка документов проверка моб телефона

Ага, меня так тормознули.

На мой вопрос а нафига?

Ответ - Проверка документов. После посыла и упоминания приказа ДПСник обошел машину и сказал, что нарушение есть. Талон ТО не на лобовом стекле.

Пришлось показать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня так тормознули.

На мой вопрос а нафига?

Ответ - Проверка документов. После посыла и упоминания приказа ДПСник обошел машину и сказал, что нарушение есть. Талон ТО не на лобовом стекле.

Пришлось показать документы.

Талон ТО? А где это написано, что он должен быть на лобовом? Я вот вообще не прилепляла, останавливали, спрашивали, показывала, нет проблем ИМХО.

Ну проверили документы, пусть, может на машину вашей марки и цвета у них ориентировка, а об этом они говорить не обязаны.

Попинайте меня, если не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для примера могу предложить потерпевшему обратиться в поликлинику к участковому психиатру с тем что, пережили стресс при задержании и вы теперь испытываете чувство страха, беспокойство и прочие неприятные ощущения. Боитесь спускаться в метро и испытываете теперь чувство не защищенности и дискомфорта находясь там, и т.д. и т.п. Врач даст вам справку и пропишет что нить успокоительное. На основании этого у вас появляется реальный шанс уже обращаться с жалобой в СУД на государство или на МВД.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Можешь в суд подать на ментов во 2 случае. В лучшем случаи их понизят и штрафонут. Они обязаны были представиться(звание фамилия где работаю) мог попросить документы если они их не дают(хотя в законе сказанно предьявить удостовирение гражданинк по 1требованию) мог послать их наф*й и уйти имеешь полное право т.к. ты не знаешь что они менты значит они могут идти лесом. Проверка документов осуществляеться только в 5 случаях и ты ни под один не подходишь. На счет проверки телефона не знаю.  Причины проверять документы не было значтт и куда то вести вас не имели право. Что проверить карманы должны пригласить 2-х понятых при чем такого же пола как и сотрудник мусарни(может уже убрали эту дескриминацию) составить протокол досмотра после чего занести в него все показания вещи которые обнаружили потом должны расписаться менты понятые потом вы ни как по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...