Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прессинг беременной!!!


Рекомендуемые сообщения

В связи с невозможностью создания необходимых условий труда для беременной женщины, на основании справки о наступлении беременности от 00/00/00., выданной ЖК № 00,

освободить с 00.00.2009г. Ф.И.О. от работы с сохранением места работы, должности и заработной платы до создания необходимых условий труда, в соответствии с Гигиеническими требованиями к условиям труда женщин (СанПиН 2.2.0.555-96), утвержденными Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 № 32, и Гигиеническими рекомендациями к рациональному трудоустройству беременных женщин, утвержденными Постановлением Госкомсанэпиднадзора России и Приказом Минздрава России от 23.12.1993).

При создании необходимых условий для выхода на работу, Ф.И.О. будет извещена в письменном виде за 10 дней до предполагаемого выхода на работу, путем направления заказного письма по адресу: г. Москва, ул. .....(адрес проживания)

Как Вы думаете, этого достаточно в дополнительном соглашении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освободить от работы, но с сохранением з/п, а не среднего заработка (по 254)

Так и укажите РД на этот пункт, как не соответствующий формулировке ст.254. Подписанное соглашение, в варианте РД, становится незаконным, поскольку не соответствует закону, но Вам зачем потом его оспаривать. Предупредите незаконные поползновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька 78, такое ощущение что про себя читаю- у вас ситуация полностью как про меня :) только я уже в отпуске по БИР.я работала в кадрах на госслужбе, я руганулась с шефом и поехало: меня перевели в другой кабинет, заставили сдать личные дела и все документы, повесили на меня всякую фигню типа охраны труда и пожарки и прессинг был...типа выговоры, служебные проверки аттестация понижение в должности....

Не обращайте внимания - всё фигня - сейчас вы рулите! Просто приходите вовремя на работу и сидите за рабочим местом книжку читайте - уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах, выговор - забейте - через год автоматически снимится, аттестацию беременным не проводят - запрещено (на госслужбе точно). Я так вообще на одних больничных была - отдыхала дома и в ус не дула :)))

Поберегите себя и ребенка, только не соглашайтесь на облегчённый труд и сокращение рабочего дня - иначе вам сократят в связи с этим зарплату и соответственно от этой зарплаты будут выплаты по беременности и родам и др...

УДАЧИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с невозможностью создания необходимых условий труда для беременной женщины, на основании справки о наступлении беременности от 00/00/00., выданной ЖК № 00,

освободить с 00.00.2009г. Ф.И.О. от работы с сохранением места работы, должности и заработной платы до создания необходимых условий труда, в соответствии с Гигиеническими требованиями к условиям труда женщин....

Как Вы думаете, этого достаточно в дополнительном соглашении??

Замените выделенное на "среднего заработка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...