Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возврат ювелирных изделий продавцу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

недавно мною было приобретено ювелирное изделие, в котором в последствии был обнаружен заводской дефект, что незамедлительно было предъявлено продавцу(яшма золото), для гарантийного ремонта.

Изделие было принято и в течении 3-х недель было отремонтировано(по словам продавца)

При получении данного изделия ,мною, были обнаружены повреждения механического характера, в следствии не квалифицированного ремонта, о чем было указано продавцу.

на мое требование (устное) о возврате денег за данный товар, была в очередной раз выписана квитанция о получении от меня данного изделия, для изучения руководителем данного магазина и ювелиром (видимо ранее выполнявшим не квалифицированный ремонт) и принятия ими решения о правомерности моих требований, и уже неделя ни ответа ни привета.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации , что бы получить деньги обратно за данный товар (какие бумаги , заявления, и прочие требования к продавцу необходимы)

Квитанция о первичной приемке изделия продавцом на ремонт, у меня была изъята при получении и уничтожена.

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации , что бы получить деньги обратно за данный товар (какие бумаги , заявления, и прочие требования к продавцу необходимы)
подайте заявление о возврате денег........

(яшма золото),

нормальный магазин, проблем с ним быть не должно........

Квитанция о первичной приемке изделия продавцом на ремонт, у меня была изъята при получении и уничтожена.

откуда знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квитанцию о первичной приемке изделия порвали у меня на глазах!!!

подскажите как правильно составить заявление, теперь уже с учетом всех обстоятельств и какую теперь мотивацию в нем указывать ( брак или брак в следствии не квалифицированного ремонта???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал претензию на возврат денег, принимать не хотели, пригрозил что вышлю почтой с уведомлением, тогда приняли.

Единственный остается вопрос, как мне действовать, если в 10-ти дневный срок они худо бедно подлатаю свой брак и ПРЕДЛОЖАТ забрать изделие. - отказываться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самостоятельно обращаться в суд после 10 дневного срока, какие заявления необходимо составить (где взять образцы исков), да и вообще хотел бы знать полную последовательность моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...