Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распитие спиртного на рабочем месте!


max1981

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня такая ситуация я распиал спиртное на работе в рабочее время начальник заметив заставил написать меня объяснение по данному факту, где я изложил что спиртных напитков не распивал. Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не проводилось.

Теперь начальник подготовил приказ о моем наказинии, вынес мне замечание.

Есть ли у меня шансы выиграть при обжаловании данного приказа если факт распития спиртного могут подтвердить сотрудники?

И куда обращаться при обжаловании.

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у меня шансы выиграть при обжаловании данного приказа если факт распития спиртного могут подтвердить сотрудники?

нет шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

max1981, т.е. Вы собираетесь обратиться в суд и хотите его выиграть, основываясь на заведомой лжи?

Скажите спасибо работодателю, что он ограничился замечанием.

Ваш проступок достоин увольнения. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

max1981, истина превыше всего. :000430:

Вот если бы Вы, на самом деле, ничего не распивали, а руководитель, питая личную неприязнь, придирается и пытается Вас уволить- это другое дело.

Рекомендую подредактировать Ваш пост.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max1981, истина превыше всего. :000430:

Вот если бы Вы, на самом деле, ничего не распивали, а руководитель, питая личную неприязнь, придирается и пытается Вас уволить- это другое дело.

Рекомендую подредактировать Ваш пост.:000430:

А что если на самом деле ничего бы небыло то тогда были бы шансы , или сдесь принято врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует лишь только судебная практика по данным моментам а не факт что было на самом деле и чего не было.

Хотелось бы отметить и тот факт что в данный день я находился в отгуле то есть я не занимался работой!

У меня был выходной в этот день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max1981, не путайте два понятие, распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у меня шансы выиграть при обжаловании данного приказа если факт распития спиртного могут подтвердить сотрудники?

И куда обращаться при обжаловании.

За ранее благодарен!

Теоретичесеки можно оспорить

1. Процедуру применения взыскания, судя по тому, что вы описали пара вопросов:

- Взыскание применили в течении месяца со дня распития спиртного?

- Ознакомили с взысканием в течении трех дней со дня применения?

2. Сам проступок, например заявить, что пил без алкогольное пиво :lol:

PS А вообще дело дрянь :) Судья увидив, что за такой проступок применили лишь замечание, врятли будет вас защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дополнительно хотелось бы увидеть дословный текст приказа о наложении замечания на автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно хотелось бы увидеть дословный текст приказа о наложении замечания на автора темы.

А что могут быть нюансы)))

Так свидетельских показаний хватит чтобы доказать мое состояние алкогольного опьянения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

max1981, могут. И ещё какие.

Необходимо видеть мотивировки и основания, применённые работодателем.

А свидетелями Вы, стесняюсь спросить, кого в суд вызвать намеряны? Своих коллег? И Вы всерьёз полагаете, что они пойдут свидетельствовать за Вас, наживая себе врага в лице работодателя и рискуя быть привлечёнными к уголовной ответственности за лжесвидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max1981, могут. И ещё какие.

Необходимо видеть мотивировки и основания, применённые работодателем.

А свидетелями Вы, стесняюсь спросить, кого в суд вызвать намеряны? Своих коллег? И Вы всерьёз полагаете, что они пойдут свидетельствовать за Вас, наживая себе врага в лице работодателя и рискуя быть привлечёнными к уголовной ответственности за лжесвидетельство?

Так я же не один был нас было двое мы пили чай и вот приказ о наказании:cowboy:

Думаю за всидетеля пройдет, друг друга потдержим!

Ну так если посмотреть то факт опьянения может установить только освидетельствование, а показания свидетелей ничего не дадут со стороны работодателя.

И хотелось бы узнать данные свидетели должны как то фигурировать в приказе о наказании , или же их можно не указывать а просто потом предоставить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max1981, Я не понимаю, чего Вы так беспокоитесь??? Вас не уволили... Если в течение года у Вас не будет нареканий на работе- дисциплинарное взыскание ( выговор) потеряет силу.... В трудовую выговор не пишется... Всё хорошо=))) А Вы в суд... не понятно зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

//рискуя быть привлечёнными к уголовной ответственности за лжесвидетельство?//

Очень любопытно увидеть такое уголовное дело за такое лжесвидетельство. По условиям автора никаких перспектив уголовного дела НЕТ, если не допускать более серьёзные преступления, как фальсификация доказательств!

//наживая себе врага в лице работодателя //

Чтобы исключить вот это аж бегут лжесвидетельствовать.

//Если в течение года у Вас не будет нареканий на работе- дисциплинарное взыскание ( выговор) потеряет силу.... В трудовую выговор не пишется... Всё хорошо=//

Здрасте! А премиальные? Их у нас тоже зарезают при наличии ДВ. И замечательно удобно ходить с топором над шеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, Ну значит, - срочно в суд- ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, и ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ доказательства...:biggrin: И вообще, как я поняла- проступок имел место. САМ ВИНОВАТ. ДА, могут лишить премии...Так головой надо было думать, прежде чем на работе открывать бутылку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом".

Постановление Пленума ВС №2

Правда, сомнение мое, если в тот день работник не обязан был выполнять трудовые обязанности, о каком привлечении к ДР может идти речь? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я распиал спиртное на работе в рабочее время
нас было двое мы пили чай
Извините, мистер Соврамши, но Вы бы уж определились наконец, что пили.

Или Вы полагаете, что Ваш начальник неумный, а Вы наоборот?

//рискуя быть привлечёнными к уголовной ответственности за лжесвидетельство?//

Очень любопытно увидеть такое уголовное дело за такое лжесвидетельство. По условиям автора никаких перспектив уголовного дела НЕТ, если не допускать более серьёзные преступления, как фальсификация доказательств!

Прежде чем умничать, вспомните (если бываете в судах, а не только читаете законы и форумы), что в гражданском процессе всех свидетелей перед опросом письменно знакомят с последствиями, наступающими за дачу заведомо ложных показаний на основании ст. 307 Уголовного кодекса РФ.

А свидетельские показания - это разновидность доказательств.

И прекратите оффтоп. Это раздел трудового, а не уголовного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом".

Постановление Пленума ВС №2

Правда, сомнение мое, если в тот день работник не обязан был выполнять трудовые обязанности, о каком привлечении к ДР может идти речь? :dontknow:

+1000. Некогда искать, но в выходной день, Вы не были на работе, здесь подробно разбирался аналогичный случай. Было выложено судебное решение. Судья не нашёл оснований для дисциплинарного взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16254&highlight=%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC%ED%EE%E5+%EE%EF%FC%FF%ED%E5%ED%E8%E5

Да вот же она(тема)! Пользуйтесь поиском. Там есть мнение нашего уважаемого модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сомнение мое, если в тот день работник не обязан был выполнять трудовые обязанности, о каком привлечении к ДР может идти речь?
Именно поэтому я и просила автора темы выложить текст приказа.

Али, в теме, на которую Вы предоставили ссылку, в основном обсуждается возможность увольнения работника. И Пленум ВС РФ рассматривал именно вопрос увольнения. Не забывайте, что автору темы работодателем объявлено замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, в теме, на которую Вы предоставили ссылку, в основном обсуждается возможность увольнения работника. И Пленум ВС РФ рассматривал именно вопрос увольнения. Не забывайте, что автору темы работодателем объявлено замечание.

Мне кажется, это без разницы, поскольку увольнение - разновидность дисциплинарного взыскания, также как и замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Именно поэтому я и просила автора темы выложить текст приказа.

Али, в теме, на которую Вы предоставили ссылку, в основном обсуждается возможность увольнения работника. И Пленум ВС РФ рассматривал именно вопрос увольнения. Не забывайте, что автору темы работодателем объявлено замечание.

Вы совершенно правы. Виноват. Но по аналогии, основания и шансы, наверное, всё таки есть, ведь взыскания налагаются лишь всвязи с трудовыми отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обсуждается возможность увольнения работника. И Пленум ВС РФ рассматривал именно вопрос увольнения. Не забывайте, что автору темы работодателем объявлено замечание".

*Аннушка*, что-то я не уловила. И в том, и другом случае сие применяется при неисполнении ТО. Я полагаю, что ТО должны исполняться в раб.время.

Или я не так поняла Вашу мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Афина Паллада, о каком ТО речь?

У меня ассоциация сразу с техосмотром автомобиля.

Что касается обсуждения темы, повторю третий раз: необходимо видеть текст приказа о наложении взыскания на max1981.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...